Детское здоровье

Гудит ухо плохо слышу!

заложено левое ухо. Когда шевелю челюстью слышу какие-то звуки! Сначала у меня была только температура потом потом она прошла появилась сильная боль в горле и насморк потом боль прошла появился кашель и вот эта боль в ухе! боль прошла но теперь гудит что делать не знаю! Ухо мазал нагретой "Борной кислотой"!Потом ухо начало гудеть и я плохо слышать! Помогите Пожалуйста !:((
Natka Litvinenko.
Это судя по симптомам вовсе не серная пробка, а отит, возникший на фоне ОРВИ. По поводу слуха не паникуйте, необходимо снять воспаление, и слух постепенно восстановится (не сразу, а именно постепенно) , а исчезновение боли - вовсе не симптом отсутствия воспаления. Обязательно капли в нос (лучше не спрей, а именно капли, капать лежа поворачивая голову вбок на ту сторону, которую капаете) . В ухо - можно капли Отипакс (если нет из уха выделений) . Вообще конечно нужно бы показаться лор-врачу. Антибиотики на несложных стадиях процесса стараются не назначать, но даже если обойдется без них, что-то дельное доктор обязательно посоветует. Удачи.
Марина Жовнер
Лучший ответ
серная пробка, обратитесь к отолорингологу
простое решение- вызвать врача а вообще если не слышно то похоже на серную пробку
У меня все началось с понижение слуха с левой стороны, потом я купил отирелакс пришел и спросил у продавщицы ну покопал ну толку не видел потом в итоге пошел лору она назначила аудиограмму и все такое назначили 5 раз делать массаж варатниковый зоны иногда было лучше иногда не особо, в итогу и на физ личение ходил нос и ухо прогревал, ну толку не видел и пробывал компресс дома ухо прогревать ну чуть чуть только стало легче потом вновь плохо, потом я уехал на выходные к себе в село и там я сидел долгое время под солношкой там уже ухо гудела а снижение слуха не замечал и на второй день посидел тоже так же под солнышкой в итоге пропало гул в ухе поехал в город начал снова гудеть ухо я потом заметил что в городе ухо гудит а в село не гудит не понимал из за чего это может быть, потом меня напрпавили в другую больницу в итоге вновь аудиограмма ну к тому времени все хорошо было и хорошо слышал только ухо гудело внутри ухо будто где то за окном саб далеко такое не понятное и не приятное, я где то мучался месяц меня направили по месту жительства и мне сказали что у нас хороший врач который из города приехал в итоге я по месту жительство обратился и рассказал врачу от и до, в итоге он назначил прокапаться кавинтон 4,0 на 200,0 физ раствора в/в капельно №10 раз, и пирацетам 20%-10,0 в/в стр №10 и еще мексидол если не путаю 2,0 вроде так, ну я купил кавинтон одну упаковку по 5 мм и пирацетам а мексидол не купил вот уже 4 день делают систему все пропало и не гудит, видать сосуды надо было расширять как врач сказал, поэтому я сам как по опыту понимаю людей что это не из приятных вещей когда ухо гудит поэтому вот вам ответ, ну лучше сходите к врачу лору, я и пил кавинтон виде таблеток только не помогало ничего кроме кавинтона виде системы всем здоровья не болейте ;) НУ СОВЕТУю ВРАЧУ ОБРАТИТСЯ ПОТОМУ ЧТО МАЛО ЛИ У ВАС ЧТО ТО ДРУГОЕ.
К ЛОРу ...