Мы вот были аллергики и имели большие проблемы с кишечником, нам посоветовали начинать с брокколи. У кого маленький вес, начинают с кашек на воде. У кого избыточный - с овощей. Хотя сколько специалистов, столько и мнений. Одно могу сказать, если начнете с овощей - не прогадаете. В смысле, не навредите. Фрукты имеют в своем составе кислоту, для нас это было губительно.
Хочу еще добавить. Не начинайте с многокомпонентных пюрешек - никогда не отследите, если возникнет аллергия, на что она. Один вид овоща, с половины чайной ложечки, каждый день дозу можно удваивать. Например, сегодня полчайной ложки, завтра чайная, послезавтра - две ч. л. , после -четыре и т. д. Ну и, конечно, смотрите на реакцию ребенка. Если что-то не так (прыщи, покраснение, стул изменился) , прекращаете и ждете пока все признаки аллергии исчезнут. Потом пробуете другой продукт. Тут всего не упишешь.
Детское здоровье
с чего начинать прикорм ребенка в 5,5месяцев?поделитесь опытом,спасибо
в зависимости от веса ребенка или молочная каша или овощное пюре
овощное монокомпонентное пюре (кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква)
детский прикорм, там указанно когда и что, или дома овощные пюре *картофельное, марковное, свекольное, сначала понемногу, хотя прикармливать начинают в принципе после 4 месяца уже
да что больше нравится, на баночках написано что с какого возраста можно, но главное вводить по 1 продукту, чтобы если что можно было сразу выявить аллергию.. . лучше начинать с соков