Детское здоровье

третий день температура высокая у годовалого ребенка подруги, весь горит. Что делать

время. Посоветуйте, что делать. Есть кто знает народную медицину, было бы здорово
Юлия Юлия
Срочно обратитесь к врачу! Из жаропонижающих - нурофен или парацетамол, или свечи цефекон. Укрывать одеялом ни в коем случае нельзя! Дети не могут потеть, как взрослые и терять при этом температуру. У них совершенно другой механизм терморегуляции. Обтирания полуспиртовые или уксусные хорошо помогают. Но к врачу срочно!
Наталья Сомова
Лучший ответ
что это за мамаша?... нормальная давно бы врача вызвала...
Неко Люми
народную медицину нельзя использовать на маленьких детях.
температуру надо сбивать детским нурофеном
нельзя использовать уксусные и спиртовые обтирания, это опасно.
обратитесь к врачу.
а у подружки телефона нет что б врача вызвать? - могу одолжить.. .
и она будет испытывать на годовалом ребенке народную медицину от неизвестных людей? имхо... .
Причем тут народная, медицина .,врача вызывали? В первую очередь послушать надо!! ! А не ждать 3 дня !!!Могла бы сказала больше, злая я!! ! Уксус разведите с водой тепленькой немного, я пробую, чтоб не кисло, и с ног обтирать ваткой, и сразу накрывать одеялом! Темп спадет! Врача зовите!!!!
Клизьма с анальгином. Только рассчитать дозировку. К врачу надо вообще то.
Вообще-то уже пора врача вызвать. Но попробуйте развести уксус с водой (слабый раствор) и смажьте ребенка, заверните его в пеленку, а потом переоденьнте в сухое. Жар должен сойти.
срочно вызвать врача! На выходных можно и скорую!
Девочки - подружки - ненормальные. Не тратьте время на инет - ВРАЧА и срочно!!!!
Anastasia Pfeif-Repenko
если до 38 несбивать
постоянно контролироватть температуру
установить почему температура ( простуда, зубы)
и уже принимать решение - сбивать или нет
посмотреть здесь иногда помогает http://forums.wantbaby.ru/
Inna Trofimec
в больницу бежать надо, а лучше скорую !! Вы своей народной медициной ещё хуже сделаете !!!
* Ш @ ][ И ( Т @ *
Чтобы установить причину почему у ребёнка температура высокая несколько дней необходимо его осмотреть. Возможно это вирусная инфекция, которая сейчас должна бродитьпо Европе. На остаток сегодняшнего дня давайте жаропонижающее -парацетамол, можно обтирать водкой, больше жидкости, но и в выходные можно вызвать детскую скорую помощь если температура не будет спадать.
LДавайте, быстрее вызывайте скорую,,,, Или езжайте сами, нельзя ждать ни минуты.. . быстрее, быстреее
Вызвать скорую!!!!
сбивать температуру. и врача. врача срочно. какая может быть народная медицина годовалому ребенку
Вообще-то у моего сына однажды держалась высокая температура 6 дней, все зависит что за заболевание, а снижает температуру хорошо клюква, малина, обтирание водкой, разбавленым уксусом, и обязательно показать нужно врачу
Подругая рискует остатьса без ребёнка если температура выше 39-40)))к врачу!!!
МОЖНО поставить свечи парацетамоловые от года до трех, или я давала своей дочке нурофен. это нам всегда помогает. выздоравливайте!! !