Детское здоровье

аденоиды у ребенка!

Помогите пожалуйста!Ребенку (4 г.) ставят диагноз - аденоиды 2 дня ходим в сад - 3 недели сидим дома, лечимся. Ужасно устала и я и ребенок. Никакой работы, никуда не выехать. Врачи в поликлинике снимают острое явление, нос начинает дышать и они нас выписывают. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой. Куда обратится, что делать Хочу вылечить ребёнка!
Таня Даня
Чудо-средств не существует, необходимы профилактические меры, грамотное своевременное лечение при обострениях, укреплять иммунитет летом начинать (на море вывозите три года подряд хотя бы) . Я со своими по два года мучилась (такая же ситуация была), но моё упорство, вера дали результат, болеем меньше и не длительно уже.
Дана Алпысбаева
Лучший ответ
Проще удалить. Мы тоже так промаялись, кучу денег на лечение потратили, ребёнка измучили, а потом удалили и забыли об этой проблеме навсегда. Сейчас нам 9, а удаляли в 4 года.
Мы прооперировались: исчез храп, рот закрылся, два года нет никаких простудных заболеваний. В день операции отпустили домой, потом еще неделю под наблюдением дома отсидели - и все дела.
После удаления могут опять вырасти, рассмотрите вариант лазерной терапии.
У меня у старшего такая же проблемы, мы спасаемся промыванием носа долфином утром и вечером, и гранулки иов малыш курс месяц, воспаление снимается ребятёнку полегче становиться и дышать носиком стает. А насчёт удаления это спорный вопрос, т. к. у аденоидов есть такая особенность рости заново, как сказали нам ЛОР если рыхлое основание то это 100%, поэтому стоит побороться что бы ребёнка не мучить этой не приятной процедурой. А вообще если интересно есть сайт доктора комаровского (он детский врач) и там он подробно всё рассказывает что и как надо делать можете поискать