Детское здоровье

Аденоиды у детей (см)

При последнем обследовании врач порекомендовал удалить аденоиды ребенку. Ребенку 2,1.Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь удалял??? И как??? Слышала, что сейчас под наркозом удаляют.
мы идем на удаление, сыну 9 лет, делают под общим (кому можно и рекомендовано врачом) или местным (препарат дормикум-вызывает временную амнезию, то есть ребенок не помнит время до операции и после, укол внутревенный, плюс обработка лидокаином полости, после него ребенок спит и просыпается только с болью в горле, как обычно после удаления аденоидов, но без стрессовых воспоминаний), тоже долго лечили и поддерживали аденоиды в норме, но тем неменее болел все чаще и затяжно, сейчас носом не дышит, храпит, во сне задерживает дыхание (апноэ)
прежде чем решится очень много инфы собрала и не к одному лору и гомеопату обратилась, а то что ребенок будет чаще болеть это чушь! все мамочки с которыми говорила по этому поводу, в один голос не сговариваясь твердят что о походе к лору забыли напрочь, но есть одно но, чем меньше возраст ребенка, тем более вероятно разрастание аденоидов вновь, оптимальный возраст для удаления это с 5 лет, но также зависит от того насколько хорошо врач сумеет их удалить, смотрите прежде всего на состояние своего ребенка, насколько ему мешают жить и дышать аденоиды, ведь нехватка кислорода это всякого рода вегетососудистые дистонии и нагрузки на сердце
Анютик* Кобякова
Лучший ответ
Показания к оперативному лечению аденоидов:

Нарушения носового дыхания
Рецидивные заболевания горла
Боль в ушах
Рецидивные паратонзиллярные абсцессы
Хронические воспаления аденоидов . удаляйте и не задумывайтесь. зачем вам постоянный источник инфекции в организме? кроме того у детей нарушается слух и страдает память.
Обычно перед операцией обязательно проводится полное обследование пациента. Проводятся необходимые анализы крови, собираются данные о ранее перенесенных заболеваниях и наличии аллергии к препаратам. Пациента перед операцией осматривает анестезиолог. Обычно операция проводится под общей анестезией. В некоторых случаях операция аденоидэктомия проводится под местной анестезией. Для этого обычно применяется раствор лидокаина. Общая анестезия проводится обычно в комбинации вдыхаемого анестетика и вводимого внутривенно.
Nursulu Naushieva
я дочке удаляла в 3 года-потом они опять выросли и ещё удаляли в 7лет-после последнего раза не выросли-а процедура сама по себе пустяковая-(зуб выдрать больнее) . нам удалили и мы сразу домой пошли.
нНам ставили аденодид! Но я не решалась-ходила в церковь -молилась и перешли к врачу нетрадиционной медицины! Уже 11 -не делали ничего .И Слава Богу! Все зависит рт запущенности и серьезности заболевания! Вы можете спросить у врачей -что будет -если неи удалять! Пусть может выпишут препараты -какие-нибудь! Пропьете*-а дальше видно будет!
Нам тоже рекомендовали, но я решила не удалять, мы просто сменили детский садик и активно промывали нос соленой водой чтобы бороться с инфекцией, и с тех пор этот вопрос нас не беспокоит. Врачам очень выгодно их удалять - операция недешевая.... а лечить сложно... .
мужу в детстве удаляли - лучше не стало после этого
поэтому детям не стали и не будем
да и надобность отпала в этом
посоветуйтесь с другим ЛОРом - может обойдетесь без этого???
*K
*** Katya***
Удаление аденоидов не решит проблему. Лимфоидная ткань разрастается при частых простудных заболеваниях, протекающих с подъемом температуры. К моменту созревания тимуса ( к 12 годам) аденоиды пройдут сами. Берегите ребенка от простуд. Закаляйте, укрепляйте иммунитет. Как средство выбора сейчас, можно попробовать ИОВ-малыш и ЭДАС-131.
Муслима Сизова Ирина,он очень часто стал болеть,ходим в садик.Неделю ходим,неделю больничный.Храпит ночью.Я просто в растерянности.
Мне удаляли в детстве, специальной желехной ложкой (привязывали к креслу) Мое мнение не нужно их удалять!!!
а че не говорят как их удалить
Татьяна Есаулкова мне мать не удаляла и все нармаль
Здравствуйте! По специальности я педиатр, и могу сказать, что на практике большая часть пациентов после аденэктомии страдают хрон. бронхитами, а в дальнейшем присоединяются пневмонии и нередко все это переходит в бронх. астму. НО, категорично сказать, что операция не нужна - я не могу, т. к. не знаю всей вашей истории болезни. Если интересно именно Здоровье ребенка, пишите в личку!
Удаляйте и не думайте. Они затрудняют дыхание при росте. Пока ребенок маленький-хорошо перенесет. Сейчас месно обезбаливают, скорей всего используют аэрозоль