Детское здоровье

Че делать, народ?!!!Съели плесень!

Вообщем, заглядываю сегодня в холодильник – стоит пачка сока ФрутоНяни. А дочь прям облизывается, пить просит. Оглядела пачку – пробка закрыта, трубочка приклеена, не проткнуто, вроде все герметично, срок годности аж до июля 2012г. Протыкаю, пробую… Вкус странный, ну думаю – детский же сок, наверное оттого и странный. И пачечка то не 0,25, а все 0,5! И дочь как накинулась, почти всю пачку и выпила. Это с ней редко. Прошло 3 часа, спать уложили, уже спит как часа 4. Тут решила мужу похвастаться, что дочка почти весь сок выпила, рассказываю, беру пачку, и оттуда выливается немного… О, ужас! А там плесени!!! Оказывается, муж открывал ее давно, плотненько закрыл, и поставил обратно! По крышке и понять то сложно, что было открыто… И че делать то теперь???!Дочь мирно спит... не мое..просили помощи...
я бы своего ребёнка разбудила и заставила выпить горсть угля активированного
если у вас его нет дома, то купите в круглосуточной аптеке

вот здесь почитайте, к пеницилину пищевая плеснь не имеет никакого отношения, как и к плесени на особых сортах сыра
http://muslima.kg/index.php?newsid=1179
Гульшат Баймуратова
Лучший ответ
То. что вы называете ПЛЕСЕНЬ, это САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ МИКРОБЫ

ПЕНИЦИЛИН.

САМОЕ ОБЕЗЗАРАЖИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО.

если бы было плохо, то сначала мужу, а потом ребенку.
Сок САМ ОБЕЗАРАЗИЛСЯ эти ПЕНИЦИЛИНОМ.
Laura Caletnic
промойте желудок. . и не верьте потом глазам своим. . не покупайте, а готовьте сами
Елена Хохлова
Та ничего не делать, если до сих пор ничего не проявилось, то и не проявиться. Я было раз литрушку сока выхлебал, ещё удивляясь какой натуральный вкус и тут ...я обнаруживаю языком кусок плесени... приятного мало, тож испугался, но решил подождать и.. ничего
сильный желудок! если бы что-то не так было-вытошнило бы или понос начался!
Не паникуйте заранее, может все благополучно обойдется.... сколько лет ребенку?... можно было б для профилактики дать выпить какой-то сорбент.
Плесень сама по себе не страшна.. . Бывает на закрутках с подвала на крышках образуется тоже плесень, но при этом сок совершенно нормальный.... Важнее другое. Не начал ли бродить сок. Если он слегка сбродивший, то максимум что грозит вашей дочке - это расстройство желудка. В более грустном прогнозе - лёгкое отравление. Может тошнить.. . Если спустя 30 минут после питья не почувствовала себя плохо, то скорее всего всё окей...