Детское здоровье
Народ!Оч.важно! У ребятёнка(5 мес.)-дизбактериоз! ваще срать сам не хочет! Чё делать-то?! Клизмы ж нельзя часто ставить(
нам врач прописал свечи "глицелакс",мы их вставляли каждый день в одно и то же время. можно было вставлять семь дней, но нам помогло за три! Стал какать регулярно! Правда нам было уже 7 месяцев!
давать пить бифидумбактерин, это препарат с натуральными бактериями. Спросите у педиатра.
Ну если дизбактериоз, то наверное Вам назачили лечение. А вот если Вы сами поставили диагноз. то советую срочно обратится к врачу и сдать кал на дизбактериоз. Чтобы получить соответствующее лечение. Кроме того какать ребенок сам не может не только из-за дизбактериоза, может быть атоничность толстой кишки. Все препораты, которые вам советуют могут быть бесполезны. Нас тоже врач лечил месяцев безрезультатно, пока я сама не взялась за дело и самое главное в этом деле узнать флору кала, т. е. сдать кал на дизбактериоз.
А у врача спрасить слабо.. . щас тебе насоветуют
Можно дать немного свекольного сока. Только не переборщите!
у моего до 8 месяцев был. какали (а не срали... срем мы свами)) ) тока с клизьмой, через трубочку. . линнекс правильно даете. еще яблоко можно оно слабит
Спросить у вашего терапевта. Он пропишет правильные лекарства.
дайте чернослив, а если ребенок на грудном вскармливании то сами литр кифира выпиваете и кормите грудью, где-то через часа 3-4 ребенок покакает, а вы новые прикормы вводили???? бывает часто из-за этого. Желаю вам удачи!!!
к врачу! у моей сестренки такое было ва пропишут пить лакто бактерий чем скорее пойдете тем скорее ребенку станет лучше
А вы попробуйте сделать из детского мыла свечечку и вставить ребеночку в задний проход. Нам очень помогло. Но все равно посоветуйтесь с врачом. Желаю здоровья!!!
воощето лекарства в таких случаях наоборот не желательны-из-за их злоупотреблений чаще и возникает дисбактериоз-особенно от антибиотиков. поэтому лечить лучше естественными средствами-кефирчик с бифиобактериями можно попробовать-бифидок в народе
А разве свёкла - это НЕ аллерген, ребятёнок-то совсем маленький. Мой ребёнок на грудном вскарсливании, я пью кисломолочный продукт "Бифидок" и хорошо помогает, через моё молочко моя малявочка получает бифидобактерии для своего кишечника...