Детское здоровье
Жена задолбала дайте нормальный ответ по поводу витаминов
она у меня кормящая, попросила компливит купить , ну я и взял простой, не компливит мама. вот она мне мозг и сношает можно ли их пить. вот стоит над душой и подсказывает что ребенку 7 месяцев
Читайте Состав: КОМПЛЕВИТ МАМА: одна таблетка: ретинола ацетат 1650 МЕ (567.5 мкг) α-токоферола ацетат 20 мг эргокальциферол 250 МЕ (6.25 мкг) аскорбиновая кислота 100 мг тиамина гидрохлорид 2 мг рибофлавин 2 мг кальция пантотенат 10 мг пиридоксина гидрохлорид 5 мг фолиевая кислота 400 мкг цианокобаламин 5 мкг никотинамид 20 мг кальций (в форме фосфата дигидрата) 25 мг магний (в форме карбоната) 25 мг фосфор (в форме фосфата дигидрата) 19 мг железо (в форме сульфата гидрата) 10 мг медь (в форме сульфата пентагидрата) 2 мг цинк (в форме сульфата) 10 мг марганец (в форме сульфата гидрата) 2.5 мг.
Читайте Состав: КОМПЛЕВИТ: Одна таблетка содержит: ретинола ацетата (вит. А) - 0,001135 г (3300 ME), тиамина бромида (вит. ВО - 0,00129 г или тиамина хлорида (вит. ВО - 0,001 г, пиридоксина (вит. Вб) - 0,05 г, рибофлавина мононуклеотида (вит. 82) - 0,00127 г, цианокобаламина (вит. Вп) - 12,5 мкг; кислоты аскорбиновой (вит. С) - 0,05 г, токоферола ацетата (вит. Е) - 0,01 г, нйкотинамида (вит. РР) - 0,0075 г, рутина - 0,025 г, пантотената кальция - 0,005 г, кислоты фолиевой (вит. Вс) - 0,0001 г, кислоты липоевой - 0,002 г, железа (II) сульфата - 0,02489 г, меди сульфата - 0,002946 г, кальция фосфата - 0,217 г, кобальта (II) сульфата - 0,000477 г, марганца (II) сульфата -0,01096 г, цинка (II) сульфата - 0,00008795 г, магния фосфата - 0,1176 г, магния карбоната основного - 0,0722 г, кальция стеарата - 0,0057 г.
Комплевит лучше! Просто докупите витамин D.
Вашей жене просто нужно получать здоровое питание, гулять больше и не более. У неё ,что сильнейший авитаминоз, или она сидит на строгой диете? ! Синтетические витамины усваиваются организмом лишь на 15% ,вот пусть она и делает вывод сама, нужна ей эта синтетика или нет.
объясните жене, что витамины из аптеки это синтетические вещества, к витаминам не имеющие отношения, некоторые из них вызывают аллергию, вит группы В, к примеру. Из еды надо получать то, что называется витаминами. салаты надо есть, а в 7 месяцев я ребенку белый лук давала и он ел. Овощи и ффрукты для мамы и ребенка - вот витамины, мед и правильная еда и все будет в порядке.
Ольга Шарыпова
Брата моего мужа в 7 месяцев сосисками кормили и он ел.Сейчас ему 34 и у него язва.
прочитайте внимательно инструкцию к витаминам, особенно меры предосторожности, но я знаю что кормящим мамам лучше просто хорошо питаться, чем увлекаться витаминами, передозировка витаминов и взрослым вредна
Купите то, что нужно, и не будут вам мозг выносить.
Обычный компливит отличается от необычного только пропорциональным составом витаминов, если учесть, что усваивается далеко не 100 % съеденных витаминов, вреда точно не будет, и вообще, витамины-это только добавка к пище, если рацион сбалансирован, можно вообще без покупных в-нов обойтись.
инструкцию читать не пробовали? так же написано можно или нельзя пить во время лактации
вообще то там инструкция есть, почитайте, или зайдите на сайт производителя или в гугл
а жена не долбает, она печется о здоровье ребенка
Погуглите состав обоих витаминов и сравните.
Посмотрите суточные нормы витаминов для кормящих.
По итогам выбирайте что лучше подойдет.
Я против витаминов в таблетках, потом проблемы от этого, и у ребенка диатез и аллергии разные....
пусть лучше питается разнообразно : крупы, овощи, фрукты, мол. продукты, мясо. витамины нужны, чтоб мама оставалась красивая для мужа, добрая для ребенка и здоровая для следующих детей и для этого необязательно глотать химию. ребенок высосет только то, что ему нужно. но если очень хочется, пусть сама сходит к доктору и проконсультируется по поводу конкретных витаминов :)
у врача спросите, а лучше в анотации почитайте. Если нет противопоказаниц "кормление" то можно
Купите лучше ЭЛЕВИТ, его пьют во время беременности и во время кормления грудью, хорошие! А комплевит сами пропейте, чтоб не пропадали. А если не хотите другие покупать, то пусть пьет комплевит, ничего страшного.
Можно. Ребёнку ничего плохого не будет.
Можно скорее всего. "Мама" скорее всего содержит просто увеличенные дозы.
Думаю, можно - но лучше спросите врача