Детское здоровье
Витамин в12.Слышала много хорошего.
Только при доказаности в необходимости этих уколов. У Вас их нет. Ваши дети вегетарианцы? Нет. Давайте кушать мясо, сыр и молоко -этого достаточно. Ищите причину частых заболеваний у старшего ребёнка. А из-за низкой продукции у детей раннего (речь о младшем ребёнке) возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста. Даже этот витамин может навредить здоровью, имейте это в виду.
да, хорошо их принимать, или внутримышечно применить например.. Мне кололи мильгамму, нервишки успокаивает, кожу очищает
Просто так начать колоть уколы своим детям, без назначений врача, хоть и витамины.... для чего?
Витамин B1 содержится преимущественно в продуктах растительного происхождения: в злаках, крупах (овес, гречиха, пшено) , в муке грубого помола (при тонком помоле наиболее богатые витамином В1 часть зерна удаляются с отрубями, поэтому в высших сортах муки и хлеба содержание витамина В1 резко снижено) . Особенно много витамина в ростках зерна, в отрубях, в бобовых. Он содержится также в фундуке, грецких орехах, миндале, абрикосах, шиповнике, красной свекле, моркови, редьке, луке, кресс-салате, капусте, шпинате, картофеле. Есть в молоке, мясе, яйцах, дрожжах.
· Особенно много витамина B6 содержится в зерновых ростках, в грецких орехах и фундуке, в шпинате, картофеле, цветной капусте, моркови, салате, кочанной капусте, помидорах, клубнике, черешне, апельсинах и лимонах. Содержится также в мясных продуктах, рыбе, яицах, крупах и бобовых.
· Основным источником витамина В12 служат пищевые продукты животного происхождения: говяжья печень, рыба, продукты моря, мясо, молоко, сыры.
Это так для информации, я бы своему просто так не колола бы, тем более у них есть побочные эффекты. И при неправильной дозировке, что очень вероятно при условии, что вы хотите "лечить"деток даже без консультации педиатра ...хотя,. решать вам. Да и сам факт уколов думаю для детей своеобразный стресс...
детям лучше рыбий жир давать для укрепления организма, а раз уж витамины хотите, то лучше их принимать орально в комплексе витаминов
В12 чередуют с витамином в6(врачи так назначают) №10п/к. Смотрите сами, с врачом конечно бы хорошо посоветоваться.
Добрый день. . Соглашусь немного с Еленой МИЛЬГАММА хороший комплекс витаминов подойдет вашему 11-летнему ребенку так же плоды шиповника можно настаивать в осенне зимнее время. . ребенку же 3,5 не стоит ему вводить уколы. . это по возрасту не подходит и детям не нравятся уколы ни следует заниматься этим с малышом. . Для него есть витаминки очень приятные С так же можно пользоваться.. настаивать шиповник и поить. . А если вы волнуетесь о такой железе как щитовидная это вам надо обратится за ЙОДОМАРИНОМ в аптечку и принимать его по инструкции. . Что я вам скажу про В12 в меру полезен. . НО есть и опасность Гипервитаминоза!! ! -интоксикации. . не увлекайтесь витаминами они полезны в меру. . самый безопасный аскорбиновая кислота!!! -имуностимулирующий витамин..