Детское здоровье

Асфиксия при родах может зависеть от здоровья мамочки?Какие болезни ведут к асфиксии?

Гениколог мне сказал,что асфиксия у ребенка была по вине моего зоровья.Хотя я на него не жалуюсь.К тому же все время беременности проходило без всяких осложнений. В чем же моя вина,что ребенок родился с асфиксией?
Очень важную роль играет образ жизни беременной женщины. Если женщина в период беременности находится в накуренном помещении, мало бывает на свежем воздухе, риск того, что наступит гипоксия плода или же асфиксия новорожденного, значительно возрастает. Причинами, по которой возникает асфиксия новорожденного, являются различные заболевания матери: возникновение шокового состояния матери, независимо от причины, вызвавшей шок; любые нарушения работы сердечно сосудистой системы; нарушения работы дыхательной системы, такие как хронические пневмонии и бронхиальная астма; общие интоксикации различного происхождения; наличие у новорожденного ребёнка различных генетических заболеваний; наличие у плода или новорожденного пороков развития сердечно сосудистой системы.. . Обычно врач не зная причины, но слыша вопрос, отвечает, что виновата мамочка. Не копайтесь в себе, малышу нужна здоровая мамочка, спокойная.
Карлыгаш Султанова
Лучший ответ
Гестоз, высокое артериальное давление, инфекции - ведут к гипоксии плода. Довольно часто самочувствие женщины не отражает истинную картину состояния плода - женщина уже привыкла к повышенному давлению, а кровообращение плода ухудшено. Белок в моче вообще никак не ощущается женщиной и т. п. К асфиксии могут привести аномалии родовой деятельности - стремительные или затяжные роды, неправильное предлежание. Причин много. Но винить саму женщину в том, что у неё слабые схватки или быстрые роды как-то странно. В этой ситуации акушерка или врач должны вмешиваться в процесс родов. Единственное, в чём можно упрекать - в неправильном поведении - когда не слушают акушерку, отказываются от назначений и т. п. Но и в этом случае упрёки излишни - женщина уже сама себя наказала - теперь нужно приложить силы к тому, чтобы сделать всё возможное для восстановления здоровья ребёнка...
Асфиксия - остановка дыхания, ребёнок часто рождается в состоянии асфиксии при неправильном предлежании Гинеколог странная. . Вообще любят они мамаш обвинять в своих ошибках..