Детское здоровье

У ребенка при родах была асфиксия?

Была асфиксия тяжелой степени,какие могут быть последствия?
не переживайте - к 11 месяцам уже что-нибудь да вылезло бы. на учете не состоите? в смысле у невролога? значит никаких опасений нет. А после явно тяжелой, нескомпенсированной асфиксии детки месяцами в больнице лежат, особенно до 1 года и курсами проходят лечение. удачи и здоровья малышу!!!!
Катюха Новоселова
Лучший ответ
вы не специалист, что можете увидеть? это в болшинстве случаев видет невролог или педиатр
Зависит от самого организма ребенка, от правильности лечения, от родителей.
Maria Markhaichuck
моему сыну уже 12 лет.. последствий не вижу ни каких.. а врачи говорили что не выживет.
Елена Фомина
Может пострадать центральная нервная система, необходимо лечение у детского невропатолога. Длительный приём пиращетама в соответствующей возрастной дозе в порошках.
Гуля Друж....
Моей дочке 25 лет, тоже родилась с асфиксией (трехкратное обвитие пуповины)... слава богу, последствий никаких, умная и выдержанная...
Mabel Pains
ВСЕ вопросы к невропатологу.
это может проявляться в треморе ( дрожании) ручек, головы, вздрагивании, отстовании в развитии, опора на цыпочки, беспокойный сон, изменения на НСГ...
не давайте плакать любой ценой хотя бы до года, как можно меньше народа и постороннего внимания, всё делайте с ребенком медленно и напевая - потому что до года сложно установить на что повлияла асфиксия. У моей дочки тоже было двойное обвитие пуповины, асфиксия и реанимация прямо в родзале. Сейчас ей 11 лет - вегетососудистая дистония по гипертоническому типу, внутричерепное давление и много другого, но учится хорошо, заговорила рано, пошла вовремя, читает с 4 лет, только всё делает немного медленнее других ...Успехов и терпения ВАМ
E. Bulgakova
Было двойное обвитие пуповиной. Апгар хороший. С ребенком все тьфу... тьфу... тьфу... хорошо.
Татьяна Юрова
племянник родился с асфиксией, очень тяжелые роды, 3 дня был в барокамере. Сразу же после роддома сестра легла в детское отделение под наблюдение невропатолога. Сейчас 4 годика, все нормально: общительный здоровый ребенок.