Детское здоровье

Почему жизнь ребенка зависит от того, смогут ли собрать нужную сумму?

И это в нашей не самой нищей стране, где миллионы выбрасываются на сомнителье проекты и на помощь другим, не всегда дружественным странам?
А вот это надо у Голиковой спрашивать. Что это за квоты такие? И кто их устанавливает? Почему не оказывается помощь и не проводится лечение, которое по конституции БЕСПЛАТНЫ? Зато особняки у минздравсоцразвитя по нескольку лимонов зелени.
Наталья Позднякова
Лучший ответ
живем в то время, когда только за деньги можно обратить на себя внимание
Ксения Царева
Жизнь наша такая! В такие условия нас ставят !
Екатерина *****
Для нашего государства народ - расходный материал !
дело не только в сумме. Дело в том, что это необоснованно дорого и что в России низкий (мягко говоря) уровень медицины
Polina Spinu
Потому что мы голосуем за едро :)
Каныкей Аалыева Мы не голосуем!
Это абсолютное безобразие.. .
Часто вижу, слышу (СМИ) и просто не понимаю, откуда (по идее) люди в принципе могут взять те суммы, которые озвучиваются без малейшего зазрения совести... .
Потому что равнодушие богатых людей зашкаливает, помочь пытаются те, у кого не так много денег....
жизнь ребёнка зависит от наследственности родителей ...
не нужно плодить больных детей... .
не нужно пить, курить, баловаться наркотой, делать эксперименты со здоровьем... .
прежде, чем запланировать рождение ребёнка, надо подготовиться к этому,
тщательно устранив все косяки со стороны будущих родителей ...
Лидия Мурах
Юлия Чёрная Если бы все было так просто, как Вы говорите...К сожалению, больные дети рождаются и у совершенно здоровых и приличных родителей.
Голосуй больше за пЕдросню. И плешивому гному в рот смотри.
Алла Вовк
Дело не в том, что надо много собрать и заплатить, а это не у всех получается. А в том, что это неоправданно дорого. Миллионы рублей, а то и баксов, чтобы полечить одного ребенка. Ужас сколько гребут иностранные медики с нас (а ведь многие простые люди жертвуют свои средства на это) . По чесноку там все можно было бы делать в сотни раз дешевле..
Каныкей Аалыева Но у нас негде и некому. Это преступление против собственного народа.
Каждый считает что его проблемы больше и важнее, а чиновники и обеспеченные заняты разделом средств. Большая часть людей успокаивает себя мыслью что всем не поможешь, так и начинать нечего.
потому что в стране дураков живём!!!
да потому что каждый гребёт под себя и такое понятие как помощь, доброта милосердие нашему народу стали не известны.
Любовь Бокань Да таких людей все меньше но все же встречаются поверьте.
Я согласна с Вами!!! !
А что делать? ? Как быть? как заставить власти защитить хотя бы деток в своём государстве? Ну хотя бы в долг, чтоб потом, после операции собирали деньги. но чтоб помощь оказывалась вовремя.
.Мне кажется- в моём понимании- это главный критерий человечности госдарства. За такое, если б оно защищало наших деток, и погибнуть не страшно. защищая его, когда уже ему помощь требуется..
Ирина Мосеева
Совести нет.
Анна Аненкова
Потому-что народ во времена перестройки, поменял добросердечные отношения на товарно-денежные!
Каныкей Аалыева Да народ то как раз не поменял. Ведь собирают, часто из последнего.
это вообще не допустимо.
Ваш вопрос в Вашем комментарии - так в какой стране живем!
Если у вас есть такая проблема то в нашей стране надеяться стоит только на Бога и на Чудо, а всем этим козлам еще сочтется все мы под богом ходим.
Gulnara Mamatova
Каныкей Аалыева Не у меня. Но всем городом собирали деньги на операцию девочке больной раком. Счет шелна дни. Вроде успели, но ведь могли и не успеть. А сколько еще таких девочек и мальчиков!
Потому как это Россия. Под руководством ЕдРосов!
Это из вопросов почему плохо сделали операцию, если не заплатили....
Каныкей Аалыева Я не о том, чтобы не платить, а о том, что это обязанность социального государства, а не лотерея- соберем- не соберем.
Потому что КАПИТАЛИЗМ.
Потому что вместо того чтобы лечить детей России, тупой Медвед квоты исламу увеличивает и беспокоится о том, чтобы исламских передач на ТВ было больше. У него других забот нет. Все остальное в России впорядке
правительство хреновое....
Frail Lady