У одного ребёнка зубы жёлтые,чистит каждый день (9 лет).Почему они желтеют?
P.S.Ребёнок не курит.
Детское здоровье
Почему у ребёнка зубы жёлтые ?
Так называемые желтые зубы у детей могут формироваться по совершенно разным причинам. Самая простая (в данном случае серебрение было бы лишним) – это употребление в пищу чая, а также других подкрашивающих эмаль напитков. Так как ребенок еще маленький, гигиену полости рта должна обеспечивать мама, а если ребенок чистит зубы сам, надо контролировать качество их очистки. Необходимо включать в рацион детей больше овощей, фруктов в сыром неперетертом виде.
Второй причиной, из-за которой могут наблюдаться желтые зубы у ребенка, являются внутриутробные нарушения развития эмали еще на стадии закладывания зачатков зубов. Как правило, это можно встретить у деток, которые перенесли «желтушку» новорожденных, медицинским языком – гемолитическую болезнь новорожденных. Причем, окраска поврежденных зубов не обязательно может быть только желтой, могут формироваться различные оттенки: коричневый, черно-коричневый, желто-зеленый.
Третья причина – сколы эмали, в этом случае желтые зубы у детей имеют выраженные пятна. Безусловно, причиной является недостаточное внутриутробное питание, приведшее к формированию слабых зубов.
Руслана Миськевич
Второй и третий варианты больше подходят,хотя у другого ребёнка (при рождении желтушка была) зубы белые. У ребёнка с ж.зубами в 7 лет лечили 5 зубов.
Если зубы не беспокоят, то желтоватому цвету можно даже порадоваться, это признак прочности эмали зубов, такие зубы меньше подвержены кариесу и другим заболеваниям, а вот очень белые зубы, иногда даже с чуть голубоватым отливом, выглядят красиво, но особой прочностью не отличаются и уход за ними должен быть особо тщательным, посетите стоматолога и установите причину желтого цвета зубов, чтобы не сомневаться
Руслана Миськевич
Ребёнку в 7 лет вылечили 5 зубов.
Асемгуль Жетписова
Радоваться нечему (..У красивой, молодой женщины, улыбка выглядит ужасной.. Да и страдает она не меньше.. Пьет кофе и не может отказаться... А я мама этой "дурочки"...Что делать??
какая разница, какого цвета. главное, чтобы не болели.
Походу он все таки курит.
Руслана Миськевич
Ребёнок не курит.
Видимо потому, что они молочные. Или ребёнок покуривает в школе.
Руслана Миськевич
РЕБЁНОК НЕ КУРИТ. И передние зубы уже не молочные.
Возможно плохая водопроводная вода
Руслана Миськевич
Мы пьём только бутылированную воду. Зато у другого ребёнка зубы белые.