Детское здоровье
Почему психически больных осуждают или осмеивают? Это жестоко
Потому что не научили милосердию. Американцы, которых мы так поливают грязью между прочем не чураются брать на усыновление детей больных, с синдромом Дауна, например. Такое общество.
Это защитная реакция психики. Типичная
Это, где Вы такое видели? В больнице работаете?
Да, даешь толерантность как в Америке.
От большого ума.
потому что у тех, кто осмеивает, душа больна.. . или отсутствует.
если честно и откровенно говорить о себе, то не смеюсь и не осуждаю, но боюсь
К сожалению это жестокий но правильный закон природы. Психам не место в обществе. чтобы их не высмеивали надо их изолировать...
Наталья, у Вас тяжёлый филосовский вопрос. Я могу здесь только выразить своё мнение, свою точку зрения. _""Почему психически больных осуждают или осмеивают? Это жестоко""Я считаю потому, что в современном обществе давно уже утрачены такие духовные качества, как жалость, милосердие, сострадание к людям, терпящим и страдающим психическим заболеванием (и не только заболеванием) - эти качества были больше присущи обществу, живущему 100 лет назад и более. Сейчас же людские сердца "окаменели".Лучшие человеческие черты характера сменились жестокостью, равнодушием, вседозволенностью, гордостью (матерью всех пороков человека). Люди стали совершать моральные преступления не боясь никакой ответственности, не сожалея и не раскаиваясь за это. Люди разучились плакать с плачущими и радоваться с радующимися. Вы же тоже видите, как в нашем обществе очень часто радуются чужим трагедиям, завидуют и злятся успехам близких - это ни для кого не секрет. Нормой современного общества стали равнодушие и алчность, а не любовь и милость. ____Сам я работаю в педиатрии, а вот моя жена и родная тётя в психиатрии. Поэтому очень часто сталкивался с работой мед. персонала психиатрического стационара. Приходилось видеть вопиющие факты отношения со стороны медиков к больным: очень грубое обращение с больными (матом), санитарки заставляют больных мыть полы в отделении за сигареты, ведётся плохой гигиенический уход (больные часто лежат на обсиканном и обкаканном постельном белье), постоянные насмешки в сторону больных, были также факты необоснованого применения физической силы и вступления в половую связь с больными (да, слышал я и о таком). Из-за всего этого жена решила увольняться, больше не может терпеть смотреть на всё это, на работу ходит с большим нежеланием. ___Обидно то, что такое отношение от сотрудников больницы, от медицинского персонала, морально-нравственным приоритетом которого должны быть любовь к больным и милосердие...
Аленочка Гришанина
сначала пишете, что стрелять надо и т.п., а потом гуманизм проявляете
Любовь Волокитина
Наталья,я не понял Ваш комментарий:где я пишу,что стрелять надо?Скорее всего,Вы чего-то напутали.Ваш комментарий будет уместно отнести к ответу другого пользователя (см.выше).
Потому что толпа всегда будет гнобить тех, кто отличен от нее.
Осуждают или осмеивают не только психически больных: та же история со слишком худыми или толстыми, низкими, высокими и т. п..
Я вообще сразу стрелял бы.
Завидуем мы им.. . Не бывало у Вас, что начитаешься\насмотришься про безрассудных (коих наши больницы за психов уплетают) граждан - и тянет на баррикады)