Детское здоровье
что делать если ребенок психически больной и не поддается лечению?
Необходимо постараться и выявить моменты, после которых развивается агрессия. Заведите дневник и отмечайте ежедневно. что делал ребенок, что получилось, что нет и после чего он занервничал. Через какое - то время вы вычислите эти моменты и старайтесь их избегать. А лекарства вам пить все равно придется долго. Любите ребенка, отвлекайте его от неприятных для него моментов. В моменты отчаянья - в церковь. Это не выход, но есть специальные отделенияя, где такие больные находятся длительное время. Терпенья вам.
Ищите других специалистов, не отчаивайтесь и не опускайте руки. Очень многое зависит от родительской любви и ласки. Если ребенок - крещеный, то надо почаще его причащать. Принимайте нейропротекторы (Кальция гопантенат, например) и нейровитамины (Неуробекс или другие комплексы витаминов группы В) , больше времени проводите на свежем воздухе. Заведите кошку или собаку, пусть малыш побольше общается с добрыми братьями нашими меньшими.
Дарья Тимофеева
У нас была кошка, которую он закрыл в стиральной машине и она там задохнулась... Вы не знаете, о чем пишите...
Вы второй вопрос уже кидаетет-город напишите! Если этот диагноз выставил врач-то он странный, если это Ваше мнение-то Вам нужен сначала отя бы невролог. Так Вам подскажут когда будут знать с какого вы города
поменяйте врачей, нужно ведь обследовать ребёнка....
с чего такой диагноз?
Вы диагноз сами ставили?? ? Или есть мед. заключение???
Гульнара Темергалинова
конечно же есть мед заключения, обследования и несколько лет мучений и гора отчаяния у его родителей! Диагноз ставят олигофрению и все... но мы не видем олигофрении - не то все это...
Уже перепробовали множество лекарств разной напрвленности, но все ненадолго и опять бешенство и агрессия по отношению к себе и к окружающим. Врачи толком его не обследовали и не собираются - а нам что делать мы незнаем...
Где искать помощи...?
Сне понравился ответ Сергея Пак а вообще можно вылечить полугипнозом и ...
Гульнара Темергалинова
как это полугипнозом?
мы уже несколько лет не можем подобрать ему лекарства, то нормально вроде несколько месяцев, то опять приступы ярости и бешенства...
расскажите что вы имеете ввиду
Задумайся!! ! может он единственный здоровый на этой планете!