Детское здоровье

Объясните бабушке, что вреднее - посмотреть мультик на мониторе или по телевизору ?

Зариначка ....?
Я не знаю, что вреднее.
Но лучше и приятнее посмотреть мультик по монитору

Легче убедить сатаниста встать на путь добра, чем убедить бабушку в чём-либо.
Мария Ян
Лучший ответ
Если Ваш монитор больше экрана телевизора, то, думаю, разницы нет
Еслителевизор очень старого образца то по нему вреднее. Но таких уже нет и вредность только из-за близости экрана. У некоторых глаза начинают болеть. Это первые телики излучали жёсткое излучение. Потом это устранили и потом оно перестало даже выходить из экрана. Само стекло их уже задерживало. Если телик современный ЖК или плазма, то нет никакой разницы с монитором. Просто монитор маленький и вынужден сидеть вплотную. А телевизор всё-таки больше. ПоэтомуВ принципе монитор более вреден как маленький экран и от него начинают болеть глаза. Что-то от телевизоров ни у кого никогда глаза не болелию. Каждый выбирает свою дистанцию. Это то же самое что в кинотеатре сидеть. Там вообще экран гиганский, но и сидишь дальше. Ведь глаза стали болеть только когда появились компьютеры, потому что постоянно сидишь вплотную и более яркий свет постоянно от монитора.
монитор очень близко к глазам - вреднее
без разницы.
* Raziya *
На ЖК по фигу, на кинескопном вредно.
нуу смотря какой монитор)))
включите ей нтв ей совсем плохо станет.

если жк то вообще не вредно излучения от лампы тока. а так телевизор ибо он дальше смотрится чем монитор
По монитору - вреда меньше - там частота мерцания кадра выше, и глаза не так напрягаются.
Dariga Ahpanbetova
смотря какой монитор.
и смотря на каком расстоянии от телевизора сидишь.
ну я думаю что вреднее все таки телевизор