Детское здоровье

Нужна помощь. Подскажите чт можно давать ребенку,дя повышения аппетита.нам 2.6 годика.

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Инна Жук
Лучший ответ
половинку яблочка кисловатого вкуса или бифидум бактерин
Ничего без выяснения причины. Очень часто родители преувеличивают и начинают паниковать. Если ребёнок вялый, не активный, теряет в весе. то к врачу за обследованием. Если активный, с прекрасным настроением, без потери веса, то и переживания пустые. Размер ЖКТ взрослого и маленького ребёнка отличаются. Организм сам знает сколько и чего ему нужно.
Ирина Иваненко
Перед приёмом пищи не давать перекусывать и будет всё нормально с аппетитом
Аня Барна
витамины, рыбий жир, яблоко
Настя Кнорр
захочет поесть - сам попросит.
Людмила Ден
Ребёнку надо давать проголодаться, а не пичкать по часам.

Ты что, хочешь ребёнку обмен веществ испортить, чтоб он жрал не тогда, когда ЕМУ нужно, а когда ТЕБЕ захочется?
хилак форте
Аппетит обычно подвижные дети сами себе нагуливают, а если нет, то яблочко заставит его покушать.
__
_[..arrincha..] _
Аппетит ребёнка зависит от пола, темперамента, энергозатрат (в том числе на согревание организма) , даже от погоды, и очень сильно отличается у детей одного возраста. Почему Вы считаете, что надо его повышать?
согласна полностью с дядей Фёдором !!!