Детское здоровье
правда ли что перелом носа является причиной и непременным условием заболевания астмой? прошу серьезно,о ребенке!
Уверена, что здесь нет никакого взаимно-однозначного соответствия. Естественно, что перелом носа может повлечь за собой в дальнейшем хронический вазомоторный ринит, искривление носовой перегородки и т. д. , что затрудняет правильное дыхание. Но для развития астмы нужны более серьезные причины, механизм ее возникновения достаточно сложен. Бывает астма чисто аллергическая, бывает инфекционно-аллергическая, когда организм реагирует на собственные хронические воспалительные прцессы ( частые бронхиты, пневмонии и т. д. ) , это т. н. аутоиммунное заболевание. В любом случае (после перелома) нужны консультации и постоянное наблюдение у лор-врача, дыхательные упражнения. Попробуйте зайти на какой-нибудь медицинский сайт и задать этот же вопрос доктору в он-лайне.
Оксана Миралиева
спасибо! с наступающим новым годом!
астма, насколько я знаю - это болезнь легких, нос тут совсем нипричем! перелом носа по-моему не может быть причиной болезни! перелом ноги же не причина плоскостопия и косолапия!
Неправда. Никакого отношения перелом носа к астме не имеет.
Связи никакой нет
нет, перелом носа не имеет никакого отношения к астме. Если посмотреть на всех больных астмой -у каждого перелом носа был, что ли? Перелом носа влияет на дыхание -если есть искривление перегородки, возможны затруднения с дыханием через нос. В наше время все легко поставить на место с помощью пластики, даже для ребенка...
нет, не правда. но при неправильно сросшемся носе затруднено носовое дыхание, может периодически закладывать уши. а при аллергично настроеном организме нарушение дыхания вторично может привести к заболеваниям бронхолегочной системы.
Глупость! Астма-это заболевание легких. Единственное что может не исправленная носовая перегородка, так это затруднять носовое (естественное дыхание) . И если человек болен астмой, то даже во время приступанос никакого участия не принимает! Человек не может вдохнуть полной грудью, при длительном выдохе и нос тут не причем!