Детское здоровье

как вы считаете : для чего сохраняют жизнь при рождении серьезно больному ребенку? чего ради? правильно ли это?

заранее прошу прощения, если кого-то обидела или задела.
А кого вы назначите в качестве палача? Я вот работаю неонатологом, так получается, что мне выбирать - кого спасать, а кого нет? И дальше что - брать палку и убивать? А меня лечить учили. И как оценить - что неизлечимо? Сегодня это не лечится, а завтра, возможно, найдут способ лечения.. .
А для предотвращения рождения больного ребёнка существует целая система пренатальной (дородовой) диагностики - всякие скрининги, УЗИ, амниоцентезы, кордоцентезы и т. п. И множество врождённой патологии можно поставить ещё до рождения ребёнка. Так в этом случае сразу начинаются крики - про то, что аборт - убийство, и даже безнадёжно неизлечимому нужно жить. А вы - про живорождённого...
Svetlana Ganieva
Лучший ответ
и ВЫ сможете определить - кто из нововрожденных выздоровеет, а кто нет? А сами смогли бы убить своего больного ребенка? никого не хочу обидеть, просто любопытно.
Юлия Ярыгина
Рождённые детки живы. И -- хорошо. Возможно -- они поправятся. Возможно -- научат родителей правильному образу жизни. Возможно, станут гениями, хотя инвалиды. Всё -- возможно...
инстинкт материнства. и вообще у нас эфтоназия заприщена
Со мной Большинство наверно не согласится, думаю, что неправилльно. Мучиться всю жизнь? Возможно совсем короткую.
Глобально - не правильно абсолютно. Мы сохраняем этим "нездоровые" гены. Но с другой стороны, вот родился такой, в арсенале врачей есть средства для его выхаживания - прикажешь сложить руки и ничего не делать?...
Natalja Ashibaeva
Лучше бы их на органы разбирали, если проблема в психическом заболевании. Сколько нормальных детей умирает в очереди на сердце, почки.. . Но нам до такого уровня гуманизма ещё лететь, свистеть и ...
M*
Makpal ***
Ответственность за приговор к исполнению кто возьмет?