Детское здоровье

как повысить дочке гемоглобин. 88 сейчас а надо 120.кроме соков и фруктов

Олечка *****
В мае соберите молодые побеги сосны (они светло зеленого цвета), порезать и поместить в трехлитровую банку, пересыпая слоями сахарным песком. Через 2 недели появится густой сок (как мед) . Принимать по столовой ложке каждый день. Я своего ребенка поила 3года. Был очень болезненный и слабый. Но гемоглобин был всегда в норме, даже врачи удивлялись.
Анара Жагипарова
Лучший ответ
Лечение ЖДА направлено на восполнение дефицита железа. Добиться этого только с помощью диеты невозможно. Усвоение железа из пищевых продуктов ограничено. Современные препараты железа усваиваются в десятки раз лучше. Однако диета должна быть одной из составляющих в лечении ЖДА. Имейте в виду, что из злаков, овощей, фруктов, клубневых и бобовых железо всасывается плохо. Яблоки, гранат и соки также не способствуют устранению ЖДА. С мясными продуктами все намного сложнее. Например, в печени содержится железа в 3 раза больше, чем в мясе, но усваивается оно значительно хуже. Поэтому включать в рацион печень для устранения дефицита железа нецелесообразно. Полезнее есть говядину, говяжий язык, мясо кролика. Полезно также после приема пищи, богатой железом, выпивать стакан апельсинового сока, при этом количество усвоенного железа может увеличиться вдвое. Улучшает усвоение железа и фруктоза, которая в достаточном количестве содержится в меде. Лучше всего использовать тёмные сорта меда, т. к. они более богаты полезными микроэлементами.
Правильная диета позволяет покрыть потребность организма ребенка в железе, но не устраняет его дефицит. Медикаментозное лечение анемии назначает врач. Попадая в организм с пищей, железо проделывает долгое путешествие по желудочно-кишечному тракту, печени, селезенке и костному мозгу. Сбой в работе каждого из этих органов может привести к ухудшению всасывания железа в кровь. Лечение не должно прекращаться после нормализации уровня гемоглобина, так как первоначальное повышение гемоглобина является временным, компенсаторным, наряду с одновременным снижением его запасов в "депо".
Ирина Казарина
НИКАКИМИ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ АНЕМИЮ НЕ ЛЕЧАТ! для начала выясните причину анемии ( не всегда она железо дефицитная)!
Наталия Горина
лишить маму родительских прав, а потом положить ребенка на обследование в больницу. ребенок с г. 88 имеет весьма характерный цвет, почти как у покойника и что делала при этом мамаша мне не очень понятно.
Юлия Юмина
курага, чернослив, изюм. Можно добавить мед и орехи. Все это перемешивается в равных количествах . Есть по 1 ч. л. утром и вечером. Можно давать цветочную пыльцу. Там почти нет противопоказаний. http://apimax.com.ua/primenenie_pilca.html
Marija Maslobojeva
гранат, гречка, печень говяжья, изюм по утрам
давайте говяжью печень, гранаты, зелёные яблоки.
печень, черная икра и гранат
Витамины купите ей где есть железо. А вообще сходите к врачу.
Есть таблетки Сарбифер, сироп ферум лек, повышают гемоглобин, а лучше выяснить причину анемии, у меня тоже пониженный гемоглобин, я с детства страдаю анемией, когда повышали то мне плохо становилось, мне лучше с пониженным. И я ничего не делаю.
Gu
Gulnurzatkan
Мальтофер-капли
как можно было довести ребёнка до такого?