Детское здоровье
Отказ от манту
Подскажите столкнулась с такой проблемой, ребенку поставили уже 3 манту, и поставили на учет, у ребенка нет туберкулеза просто алергии поэтому манту большая, но сейчас в переди у нас садик и без манту говорят нельзя, а есть ли какая нить статья чтобы отказатся от манту, нехочу больше ее ставить ребенку....
Идите к аллергологу и пусть он вам даст справку о том, что у ребенка аллергия на Манту. ЕЕ до 30 лет делают, сколько ему страдать -то еще. И это может быть еще и очень опасно.
Без Манту в сад не имеют права не принять, пишут чушь полную. Вы имеете полное право писать отказ . Один экземпляр отказа от проведения прививок ребенку подклеивается в карту, второй остается у вас на руках. В отказе укажите временной интервал – это поможет сохранить время и бумагу, так как в некоторых поликлиниках медперсонал необоснованно требует писать отказы каждый год. При оформлении ребенка в детский сад вам потребуется медкарта, которая заполняется в поликлинике, и в которой будет отражено состояние здоровья вашего ребенка. В идеале, вы проходите положенных по возрасту специалистов, сдаете анализы. Результаты фиксируются в карте, туда же вклеивается ксерокопия вашего отказа от прививок, делается соответствующее заключение и заверяется подписью заведующей ДШО или главврачом. На практике существует еще ряд дополнительных процедур, количество которых ограничивается лишь фантазией руководящего персонала поликлиники и которые в большинстве случаев необоснованны. Здесь необходимо учесть важный момент. Медкарта должна заполняться на месте, в поликлинике, все дополнительные справки (тубдиспансер и прочая) требуются только при наличии серьезных на то предпосылок со стороны здоровья. Пусть сначала вам аргументировано докажут, что ваш ребенок, к примеру, предположительно болен туберкулезом и ему необходимо посещение фтизиатра. Но не наоборот, когда вас обязывают бегать в тубдиспансер и со справкой в руке доказывать поликлинике, что он здоров. Если вы считаете, что посещение тубдиспансера ускорит дело, то отнесите главврачу этого заведения копию вашего отказа от прививок или напишите такой же отказ, но на ее (его) имя. Детскому саду должно быть достаточно заполненной в поликлинике медкарточки. Все остальное не имеет под собой никаких оснований и, как правило, является личной инициативой заведующей детсада или медсестры, которая зачастую получает «соответствующие» указания со стороны поликлиники. При упорном отказе принять в коллектив непривитого ребенка составляете претензию на имя заведующей и действуете по схеме .
без Манту ребенка ни в сад, ни в школу не примут. не порите чушь. Аллергиков миллионы, от Манту еще никто не помер
Реакция Манту - специфическая аллерго проба. Отказаться от ее проведения Вы можете заменив ее на альтернативную диагностику туберкулеза флюрографмя, диаскинтест. Отказ оформляется официально на бланках отказа от проведения профилактических вакцинаций и подклеивается в карту ребенка
Я не знаю. как сейчас в садике, но в школе я категорически отказываюсь от Манту. У нас точно такая была всегда проблема. Сейчас не делаем и не знаю, нормальная она или нет. А вообще не имеют право не взять в сад.
манту это кожная проба, пореряющая на туберкулёз. отказ конешно имеет место но в наше время даже с законным отказом дитё не возьмут ни в один детсад, школу и т. п.
манту большая от аллергии быть не может, она показывает что малыш столкнулся с туберкулёзной палочкой и она есть в его организме. организм успешно с ней справляется, но такие дети попадают в группу риска по заболеванию туберкулёзом.
действие медиков полностью законно и соответствует приказам.
Однако здравоохранение в России является сферой услуг, поэтому никакой закон в России не предусматривает поход к фтизиатру как обязательное условие отказа от противотуберкулезной помощи, каковой является реакция Манту.
http://www.a-pokrovskaya.ru/?id=22
эта ссылка вам поможет.
http://www.a-pokrovskaya.ru/?id=22
эта ссылка вам поможет.
если не хотите делать р. Манту идите к фтизиатру, там Вам сделают рентген, сдадите все анализы. Но лучше сделать диаскин тест, если у Вас аллергия, то он покажет.
Добрый вечер, я своим внукам вообще не ставлю НИКАКИЕ прививки, все здоровы, счастливы и везде приняли, и в школу и в детсад, надо просто знать свои права, поищите в интернете. Удачи вам. У вас снижен иммунитет.