ДУМАЮ, ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ, может жидкости много пьёт, фрукты сочные. НО раннюю мочу натощак (общий анализ мочи) надо сдать .
Зато будете спокойны, может получите полезную рекомендацию педиатра.
Цистит--очень болезнен, она бы в этот момент плакала .
Детское здоровье
Ребенку 3 года, девочка. Писяет часто. Просится на горшок 2 раза в час. Это повод для переживания?
Стоит и сильно! К урологу детскому на приём .
Она все время так просится или только что начала? Если недавно и нет боли при мочеиспускании, тогда это, действительно, может быть вполне бытовая причина - прохладно дома, много пьет или напитки мочегонные.. . Для успокоения души сдайте мочу на анализ, это же несложно=))
Девочек принято чуть теплее одевать свизу - колготки, штанишки, чем мальчиков. Может, подмерзает? Не отвергая все остальные варианты...
Может пьёт много? А вообще к неврологу сходить надо, возможно на нервной почве. Вообще это конечно часто.
Возможно, малышка сьела что-то из продуктов с мочегонным эффектом. - хурма, яблоко, виноград особенно Чтобы мучений не было ночью - хорошо бы кусочек селёдочки.
а сколько жидкости в день ребенок выпивает и что именно - если сок, чай - то повода для беспокойства нет - и еще цвет мочи какой -если темно желтый то есть признак болезни почек ==также это может быть связано с изменениями работы половых органов = если писает легко без потуги - то не стоит беспокоиться ==
Наверное много пьёт
Возможно цистит
В этом случае по моему нужно обратиться к специалисту!!! И чем быстрее тем лучше!!!
я думаю что повод. желательно к врачу