Детское здоровье
Как вылечить. Моей дочки 1годик 10месяцев. по всему телу сыпь. врач сказал аллергия. лечим уже неделю. становится все хуже.
Аллергия ли это? Обратитесь к аллергологу . Сыпь и инфекционного характера бывает, здесь детский инфекционист в помощь.
Если становится хуже, то лечение неэффективно - это ж ясно! Причину выяснили?
надо срочно ложиться на обследования. если аллергия. то возможен отек Квинке. очень опасно. если инфекция. то же ничего хорошего. значит лечите не то. а в ответ не предсказуемые осложнения.
В первую очередь надо выяснить на что, пересмотрите рацион, нужна для начала диета. Исключите разноцветное (морковь, красное и т. д) , молоко пока уберите особенно покупное, мед нельзя, орехи. А потом сдайте еще кал на дисбактериоз обычно это кишечник дает такое, у моего например стафилоккок дак его сыпет даже при диете. А пичкать таблетками не спешите главное выявить аллерген. Бывает и на мыло и порошки сыпет. Ведите дневник пищевой что съели как среагировал ребенок.
чем же ты её кормишь?
срочно купай ее в отваре лаврового листа прям по несколько раз в день минут по 10-15. улучшения после первой процедуры.
а выяснили на что аллергия? а то может лечите и в то же время даете то на что эта аллергия вылазит
Из практики. . попробуйте витамины Юниор.. . они натуральны, безвредны, и признаны Юнеско лучшими для детей, на их фоне пройдет и аллергия. Можете проконсультироваться с врачом и если он профессионал, то обязательно всё Вам про эти витамины расскажет. Только пожалуйста не давайте ребенку ни каких химических витаминов, там очень много побочных действий...
пропоите ее поливалентным бактериофагом, он абсолютно безвредный удаляет болезнетворные бактерии, микробы, восстанавливает микрофлору кишечника, моему ребенку очень помог в подобной ситуации - была сыпь, экзема, также препараты для печени, соответствующие возрасту ребенка, препараты с бифидобактериями, естественно все анализы, и полностью обследование необходимо сделать, ищите хорошего врача, отваром березовых почек можно еще попоить