Детское здоровье
Что можно есть и пить ребенку(6 лет) при поносе?
желательно пить кисель, есть диетические продукты. нельзя соки, это может вызвать дисбактериоз
Если у него нет рвоты после еды, на жесткой диете сидеть необязательно – кушайте кашку. Не настаивайте на том, чтобы ребенок съел всю порцию, пара ложек – это уже хорошо. В острый период необходимо полностью исключить из питания цельное молоко и каши на цельном молоке, ряженку, сливки; черный хлеб; мясные, куриные и рыбные бульоны; блюда из фасоли, гороха, свеклы, капусты; виноград и цитрусовые; а также все жирное, жареное, консервированное (кроме консервов для детского питания) .
Пищу лучше готовить в воде или на пару, можно запекать. МОЖНО: Сухари из белого хлеба тонко нарезанные, неподжаренные; слизистые супы из риса, манной и овсяной круп на воде или вторичном бульоне; мясо и рыба нежирных сортов в виде фрикаделей, суфле, котлет, приготовленных в воде или на пару; протертые каши; яйца всмятку 1-2 в день, в мешочек, паровые омлеты; кисель из кизила, черники, черемухи, свежезаваренный чай, отвар шиповника, сушеной черники, черной смородины, черемухи, айвы.
Травяной чай, лучше из ромашки, кисель можно сварить. Рис отварить на воде, сухарики можно.
Поите отваром ромашки (подслащеный можно) , давайте до нормализации стула только соленые крекеры. Крепительное пока ничего не давайте, это большая ошибка многих!
Чай с сухарями, не путать с чифиром...
Рисовый отвар солёный, потом очень жидкую солёную рисовую кашу на воде. Чай свежезаваренный, не сильно сладкий. Обильное питьё - вода, чай. Белый сухарик.
Фуразолидон или фталазол - от поноса.
пить отвар травы цикорий, или порошковый цикорий, отвар крапивы, аира, рисовый отвар, полынь, тысячелистник, но обязательно много пить, можно даже просто воду. есть можно сухие сушки и сухари, потому что органим очень истощается.
узвар