Детское здоровье

Часто Болею!!!

Здравствуйте,я очень часто болею разными болезнями,например как только начнется эпидемия гриппа,так я сразу же заражаюсь...
В классе у нас есть две одноклассница,так они вообще не когда не болеют,даже обычной простудой!!!
У меня Здоровье слабое,сразу все первой и хватаю:(
Помогите пожалуйста,как не болеть!? Может что-то пить,или спортом заниматься!? короче помогите пожалуйста!!!
особенно понравился ответ- про прогуливание уроков.... сколько раз в год ты болеешь?
Ирина Шестакова
Лучший ответ
По-умному к иммунологу обратиться нужно, сдать анализ крови (иммунограмма) , ещё стоит эндокринологу показаться. Не болей!
Начни с утренних прогулок. И физзарядки дома.
Надо заняться физкультурой, типа бегать по бульвару! раза три в неделю
по 2-3 км. потихоньку! тепло одеваться и всё будет путём! не курить, не пить, - хорошо высыпаться! всё будет путём. витамины не помешают - спросите врача участкового, он назначит.
А сколько тебе лет?
Это всегда так было, с первого класса?
спотом обязательно, только разумным и в разумном количесве. даже та же зарядка по утрам) если нет ааллергии то лимонов поболе и аскорбинку в дражже - она повышет сопротивляемость организма. Полечит кишечник - для начало очистить, любым слабительным а потом попить пробиотики, в любой аптеке их вам предложат. Витаминные комплексы тоже было бы неплохо пропивать раз в сезон, есть также витаминные комплексы с различными добавками специально для поднятия имунитета. а так же можно пере сезоном простуд попить гомеопатические аблеточки - анаферон, инфлюцид да все что угодно.
поменьше уроков побольше гуляй
Аня Смирнова
иммунная система слабая... пропей комплекс витаминов .и старайся побольше употреблять фрукты с витамином С
Если кто-то в классе заболел, наноси на крылышки носа мазь ОКСОЛИН-это препятствует заражению. Пей ИММУНАЛ, травку ЭХИНАЦЕЯ.