Детское здоровье

сколько надо в день давать воды трёх месячному груднечку.

ребёнок до 6 месяцев на ГВ получает всё необходимое из грудного молока. если на ИВ рекомендуется до 200 мл кипячёной воды в день. 30 мл на 1 кг веса- это не физиологическая потребность, а с нагрузкой. отвар изюма до 6 месяцев нельзя
Виола Сокоренко
Лучший ответ
вы давайте столько, сколько он сможет выпить, но учтите, вода должна быть чистейшая
Нина Нинуля
Детям, которые находятся на искусственном или смешанном вскармливании, необходимо предлагать воду, но не насильно заставлять их ее пить. Грудное молоко является уникальным продуктом, "переднее" состоит на 87% из воды. "Заднее" молоко богато жирами. И если Ваш малыш хочет пить, просто приложите его к груди, тогда он утолит жажду.
Поэтому нужно «поить» ребенка в том случае, если его мать потребляет в день порядка двух литров жидкости. Если говорить о детях-искусственниках, то они в обязательном порядке должны получать дополнительное питье.
Считают нормой соответствие суточной потребности грудничка в питье к объему одного кормления. Не нужно кормить ребенка до еды. Необходимо его допаивать между кормлениями, так как вода утоляет чувство голода.
Воду можно давать ребенку с 3х месяцев.. . Это не значит, что давать, сколько выпьет.. . Начинайте с минимума и по мере надобности- ''по требованию'',как и кормление.
если у вас в доме жарко и сухо допаивать нужно. молоко может только физиологические потери жидкости восполнить. между кормлениями предлагайте. не хочет - не надо, попьет - вот и замечательно. оптимальный напиток для деток первого года жизни - отвар изюма - 1ст. л. промытого изюма на 1 стакан кипяченой воды или минеральная вода без газов (их можно выпустить - потрясти бутылку или открытой оставить) а в общем где-то 30 грамм жидкости на 1 кг веса
Если на ГВ, можно вообще не давать до 5-6 месяцев
Сынок мой родился в июне, а июль-август была жара до 37 на улице, а в комнате 27-30.Кормила его только грудью, каждые 2-2,5 часа днем и ночью. Воду чайную ложку давала попробовать, он не проявил ни малейшей заинтересованности к ней, я от него отстала. Сейчас нам 7,5 мес, кушает только маму, воды по-прежнему не желает. Кстати, до родов я была ярой приверженницей поить дитя водой, а оказалось вот как... Никогда не говори "никогда"... Мой вам совет : прислушивайтесь к желаниям ребенка .
Когда мой сынуля тоже был грудничок, нам в поликлинике советовали водичку не давать. Я их слушала. В материнском молоке вода тоже присутствует, ребеночку этого хватает. Мне говорили, что если даешь воду, то это в дальнейшем может вызвать у ребенка такие заболевания как: пиелонефрит, гастрит.
В материнском молоке первое молоко жирное, а остальное как водичка, но всё очень полезное. А после 6 месяцев можно и по 3 чайные ложечки водички давать.
Желаю вашему ребеночку здоровья!!!!