Детское здоровье
Корь, отвечать только ЗНАЮЩИМ людям.
Малышу 10 месяцев, ровно 4 месяца назад делали АКДС, вчера позвонили из поликлиники, сказали, что в подъезде контакт по КОРИ, в срочном порядке зовут делать ИММУНОГЛОБУЛИН. Ваше мнение.
Сходите, сделайте, но это вам всё же особо ничего не будет гарантировать.. .
А к чему вы про АКДС написали? это же коклюш, дифтерия, столбняк. . и к кори не имеет никакого отношения.
какой заботливый участковый врач вам попался. конечно идите.
я бы сделала. прививка не дает 100% иммунитета, просто привитый ребенок скорее всего выживет, а непривитый погибнет. но все равно корь - страшная штука. правильно зовут иммуностимулятор уколоть.
а вам и прививку еще же не делали! правильно - корь прививают в год вместе с краснухой и паротитом. делайте, конечно делайте! не дай бог заболеете...
Руки в ноги и вперед!!!!
Я бы сделала. Болела в детстве корью, так же был контакт. Ужасно тяжело!
Если Ваш ребенок уже были в контакте с коревым больным, то иммуноглобулин не предотвратит заболевание, к сожалению. Ребенок у меня переболел в том же возрасте, что и ваш малыш. Ему иммуноглобулин не делали. Мне сделали иммуноглобулин уже после контакта с коревым больным, и все равно заболела корью, переболела в 23 года, переносила крайне тяжело. . Хотя ранее была привита от кори. . Моя сестра тоже прививалась, ей тоже делали иммуноглобулин, перенесла заболевание легко.. . Так что решать Вам.
Обязательно делайте. Вам же не делали прививку против кори (она делается в 1 год). Корь в этом возрасте протекает очень тяжело