Детское здоровье
Срочно педиаторам врачам и тем кто может сказать,что-либо вразумительное.Сделали првивку против кори...
Сделали првивку против кори...сегодня получается 10 день...ребенок начал покашливать поднялась температура до 38,стул жидковатый( Вообщем я не знаю,что делать участкового врача уже не вызвать,только завтра с утра. Подскажите пожалуйса,я вроде почитала в интернете пишут,что такая реакция на прививку возможна и ничего не надо делать, или все - таки надо сбить температуру и дать сиропчик от кашля, попшикать горлышко и т.п.???Просто не знаю как будет лучше поступить,не будет ли хуже от сиропа и жаропонижающего или наобот(((
никакой связи с прививкой нет! скорей всего обычное ОРВИ ...жаропонижащие дают только при повышении температуры выше 38.5
Читаю и поражаюсь: "не может быть, не может быть",а вот каждый человек индивидуален и поэтому мы не можем так отвечать. Всё м. б., у моего сына на КДС реакция очень страшная. Нам, когда делают прививку сразу говорят: " Придёте домой и дайте малышу противоаллергическое, Супрастин, Зиртек и др., а если ещё и темпер. поднимется свечи, сироп дать. Мой сын так кашляет после этой прививки, через неск. дней проходит. Дайте малышу от температуры и от аллергии, а завтра врача обязательно. Удачи и выздоравливайте!
Анастасия Александрова
спасибо вам))) так оно и было))
Т сбивать и сироп от кашля дать+супрастин в возрастной дозе. если год то 1\6 таб хватит. завтра вызвать педиатра
Если бы это была реакция на прививку, то она проявилась бы сразу, а не спустя 10 дней. У ребёнка, скорее всего . простудное заболевание . Лечите, как обычно полагается в этом случае.
думаю если это серьезно и вы беспокоитесь по этому поводу то позвоните к врачу спросите стоит ли сбивать температуру или нестоит? а там уже сами решайте
Вызывайте скорую или неотложку, они отказать не могут. Это вы просто что то подцепили инфекцию, эта не может быть реакция на прививку, она бывает только на следующий день!! Так что лечитесь!
А какой возраст ребенка? Пока температура не поднялась до 39 не стоит бить тревогу, действительно возможна реакция в течение до двух недель после вакцинации. Если ребенок совсем маленький есть опасность перегревания - поэтому необходимо приять меры. Обязательно измеряйте температуру каждый час и смотрите за динамикой. Если будет подниматься -вызывайте скорую. "Пшикать" лучше ничего не надо!
скорую срочно,,,, не шутите с этим))))