Детское здоровье

Что такое "выкидыш"? Причины его возникновения?

Если девушка родила ребёнка. А через год, полтора у неё два выкидыша подряд. В чем может быть причина?
Может быть причиной то что она помешана на диетах, йогах, фитнесах?
Или может нервы?
Диеты особенно влияют на будущие роды и фитнес тоже. Беречь нужно будущую мать и заботиться о ее здоровье, и питании.
Майя Опанасенко
Лучший ответ
Выкидышем, или самопроизвольным абортом, называют прерывание беременности на сроке до 20 недель. Он может быть полным и неполным. При неполном выкидыше в матке остаются части эмбриона и его оболочек, при этом во избежание осложнений необходимо провести выскабливание матки. Самые частые причины выкидыша – это генетические отклонения у эмбриона. В процессе оплодотворения материнские и отцовские гены соединяются и образуют новый генетический набор ребенка. Если какой-то ген повредится или потеряется на этом этапе, то зародыш с самого начала оказывается нежизнеспособным, он погибает и происходит выкидыш. К другим причинам выкидышей могут относиться:

гормональные расстройства, например, недостаточность прогестерона или повышенный уровень андрогенов;

инфекционные заболевания, в том числе краснуха;

вредные привычки: курение, алкоголь, стимуляторы;

неблагоприятная экологическая обстановка и другие. Выкидыш часто происходит из-за не поддающихся контролю факторов. Поэтому совершенно обезопасить себя невозможно, особенно на ранних сроках беременности (до 8 недель) .

У женщин, беременность которых протекает без особенных осложнений, жизнь не связана с частыми стрессами и физическими нагрузками, угроза выкидыша возникает нечасто.

Снизить риск возникновения угрозы выкидыша или своевременно отреагировать на эту угрозу поможет внимательное отношение к своему здоровью в период беременности.

Если вы перенесли уже несколько выкидышей подряд, вероятно у них есть общая причина. Это надо выяснить, обратившись к врачу в перинатальный центр вашего города.
Dinara Satibaldieva
Причиной выкидыша может быть :
1. Гормональный сбой
2. Проблемы с эндометрием в матке
3. Жесткие диеты
4. Генетические аномалии в развитии эмбриона
5. Повышенная свертываемость крови.
Елена Андреева
природный аборт