Детское здоровье
Возникновение аллергии у детеи? Возможные причины?
Первая причина-наследственность. Если кто-либо в семье страдает таким недугом, это наследует следуещее поколение, проявится в частности у более уязвимого малыша. А вот аллергены существуют разные. Начиная с продуктов питания и далее бытовая химия, животная шерсть, пыльца и т. д. -этот список бесконечен. Вы должны понимать, что проблемы снаружи это уже как остаточное следствие аллергии. Все самое неприятное начинается изнутри. После того, как назначат лечение от аллергии, необходим будет курс лечения флоры кишечника. И поверьте, это не только из-за лекарств. Аллергия-это признак неправильной работы кишечника. Но плохая работа кишечника, не есть основная причина высыпаний. Обратитесь к толковому специалисту, и Вы откроете много нового для себя в этом вопросе!
Аллергия может быть вызвана следующими факторами:
шерсть домашних животных
сухой корм для аквариумных рыбок
перо, которым набивают подушки, и шерсть в матрасах
косметика и парфюмерия
пыльца растений
продукты (мед, цитрусовые фрукты, орехи, шоколад, продукты, содержащие красители и консерванты, и др.)
шерсть домашних животных
сухой корм для аквариумных рыбок
косметика и парфюмерия
пыльца растений
буквально на днях у моего ребенка 2-х лет была аллергия, высыпало все тело. исключила все подозрительное: либо молочные продукты, либо подгузник (поменяла на другой) , либо поливитамины и все прошло. Обязательно давать антигистаминные средства!
всё, что хотите!!!! Даже противоаллергические препараты могут вызвать аллергию!! ! Если вопрос критичен, то надо у аллерголога провести пробы - на что аллергия
несовершенство иммунной системы
принимайте полисорб. единственный препарат, безвредный для детей с первого дня жизни
Мне в детстве делали реакцию, в итоге проверка показала что у меня аллергия на котов (кошек) , сладкое, пыль и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЛОСЫ.
ахахах бред полнейший, в жизни только на котов
так что аллергия бывает разная)