Детское здоровье

Пятна на языке, возможные причины, какого врача можно спросить?

В 2 годика периодически появляться ярко розовые пятна на языке ребенка, расположены выше кончика до середины, ближе к бокам. Что это может быть и какому врачу можно показаться?
В любом случае нужно идти к педиатору - он осмотрит ребёнка и даст назначение.
Татьяна Чеснокова
Лучший ответ
Наталья Алферьева Наш педиатр не станет заморачиваться, скажет что-то вроде следите за питанием и все. Может стоматолог знает?
так ведь педиатр
Екатерина #
Болезнь свою ищи на дне тарелки (с) японская мудрость.
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ Введите свой email: МЫ В СОЦСЕТЯХ Найти: РУБРИКИ Болезни полости рта Стоматит Гигиена Зубные пасты Зубные щетки Отбеливание зубов Детская стоматология Зубы мудрости Имплантация зубов Импланты Лечение десен Гингивит Пародонтит Пародонтоз Лечение зубов Кариес Профилактика кариеса Периодонтит Пульпит Оборудование Ортодонтия Брекеты Прикус Препараты Протезирование зубов Виниры Люминиры Коронки Съемные протезы Бюгельные протезы Нейлоновые протезы Хирургическая стоматология Удаление зубов Причины пятен на языке у ребенка Добавить комментарий Даже такая на первый взгляд мелочь, как пятнышко на языке у малыша, обычно тревожит родителей выше всякой меры. Это нормальная реакция хотя бы по двум причинам. Во-первых, мелочь может иметь диагноз. А во-вторых, лишняя предосторожность, когда речь идет о здоровье ребенка, лучше, чем недосмотр. Содержание Что должно насторожить родителей Причины красных пятен на языке Причины белых пятен Пятна других цветов Лечение Фото Что должно насторожить родителей ↑ Изменение цвета языка, появление на его поверхности налета или пятен белого, желтого и черного цвета обязательно должно насторожить родителей. Это может быть как симптомом обычной предрасположенности к аллергии, так и звоночком о наличии в организме ребенка достаточно серьезных заболеваний. Фото: Пятна на языке у детей Тем более не стоит откладывать визит к педиатру, если такие проявления сопровождаются повышением температуры, расстройствами в работе пищеварительного тракта и изменением поведения малыша. Причины красных пятен на языке ↑ Красные пятнышки на языке — внешнее проявление, которое может сопутствовать протеканию ряда заболеваний. Географический язык. Скарлатина. Опоясывающий герпес. Аллергия. Каждая из таких патологий имеет свою клиническую картину и индивидуальное лечение. Географический язык Такое название целиком и полностью основано на внешнем сходстве: на языке ребенка появляются красные пятна неправильной формы и разного размера с заметным желтым ободком по краю.
Источник: http://zubzone.ru/detskaja-stomatologija/pjatna-na-jazyke-u-rebenka.html#h2_1 Скопировано с сайта © http://zubzone.ru/
Zxc Zxc
Географический язык? Если с рождения такое, то может быть вариант нормы, а если нет-то большая вероятность заболевания жкт
Наталья Алферьева Нет не географический, есть не яркие 2 пятна, с не четкими краями, может стоматолог знает? Наш педиатр думаю не станет отправлять куда-то, скажет что-нибудь вроде последите за питанием.