Детское здоровье

Которой из этих, ныне существующих теорий связи вакцинации и возникновения аутизма, Вы обоснованно придерживаетесь?

1. Комбинированная вакцина против кори, паротита и краснухи повреждает слизистую оболочку ЖКТ, способствуя проникновению патогенных для ЦНС белков в головной мозг и возникновению аутизма.
2. Тимеросал — консервант, содержащий ртуть, использовавшийся более 50 лет в некоторых вакцинах, — оказывает токсическое действие на ЦНС.
3. Угнетение иммунной системы ребёнка при одновременном введении нескольких комбинированных вакцин.

Вопрос для специалистов и лиц, располагающих клиническими данными.
Лена Чорней
Первая теория была доказательно раскрыта клиническими исследованиями и опубликована в "Lancet", не помню точно в каком номере, но год 98 или 99. Судя по Вашим ответам и вопросам, "Lancet" Вами читаем. Но лично я придерживаюсь второго пункта, из-за точного совпадения симптоматики хронической интоксикации ртутью и аутизма.
Александра Миськова
Лучший ответ
Вакцины как факторы риска возникновения аутизма: вакцина против кори, свинки и краснухи (MMR) может стать причиной аутизма посредством механизма аутоиммунности.

Несмотря на недостаток эмпирических данных, родители аутичных детей обыкновенно собщают о появлении симптомов вскоре после иммунизации, проведённой вакциной против кори, свинки и краснухи (MMR), а также вакциной DPT. Этот набор симптомов иногда называется аутистической регрессией. Такие дети составляют 85% детей, больных аутизмом, зачастую с недавно поставленным диагнозом. Оставшиеся 15% детей либо никогда не имели негативных реакций на вакцины, либо страдают аутизмом вне связи с прививками. Эта, хотя и отрывочная, информация оказалась достаточно важной, после того, как мы углубили наше расследование, обратив внимание на вакцину MMR
Ainura Alieva
а при этом почему никто не задается вопросом склько народа страдают от переносчиков даннх болезней, т. е. непривитых детей.. все уже забыли про эпидемию кори и полиомиелита.. когда все быстренько побежали прививаться... .
везде есть свои минусы и плюсы, все индивидуально.. но у вакцинациии все же плюсов больше, чем минусов и выживаемость детей вакцинированных от невакцинированных намного больше.. .
наверное если бы изобрели вакцину от спида, все бы побежали прививаться, не задумываясь, что может возникнуть нарушение цнс у 2-3 % населения
Проблема патогенеза РДА очень сложна, и нельзя ее полностью сводить к побочным сторонам вакцинации.
Да, и РДА разнороден по этиологии и прогнозу.