Детское здоровье

Зачем перед тем как выбрать очки назначают капать Тропикамид?

Дочери перед тем как выбрать очки прописали капать Тропикамид на ночь в течении месяца. Что это дает?У дочери падает зрение, проверили, пишут в справке -1,75, но говорят что уже -3. Ухудшилось зрение года за полтора. Прописали пока тропикамид на месяц, а потом уже будем выбирать очки. Но у ребенка еще и полуптоз, мы были в МНТК зрения, но ответы на вопросы по поводу проведения операции, чтоб убрать этот дефект полуптоз, так и не поучили, Сказали что еще растет и все может измениться. Дочери скоро 16 лет, и раньше зрачек был в принципе на месте, сейчас же почти половина зрачка прикрыта верхним веком. Т.Е. прогресс не в сторону улучшения, а наоборот. ДОчь беспокоит не только зрение, в этом возрасте её еще и беспокоит внешний дефект. ПОлуптоз на оба глаза. Она хочет операцию. Что вы посоветуете?
Тропикамид расслабляет глазную мышцу, поэтому, наверное, его и прописали. Раз сказали в МНТК, что пока не стоит оперировать, значит, и не стоит. По моему печальному опыту, один раз в глазу покопаешься, потом постоянным пациентом станешь.
Елена Мартынова
Лучший ответ
для начала к невропатологу сходите- полуптоз ведь скорее на этой почве развился.. сначала нужно причину устранить заболевания, а вообще это космитическая операция а не офтальмологическая, кореекция зрения это уже да, еще скорее всего надо будет МРТ сделать
Gulzhamal Duyshonbekova
Вообще тропикамид - это наркотик. Наберите в любом поисковике - почитайте. Используется при осмотре глазного дна (разово) - тут все нормально.
Регулярное применение - после операций, при воспалениях, при спайках - в составе комплексной терапии. Вам, я так понимаю, никаких операция не делали, воспаления нет, да и комплекс тоже не прописывали (иначе Вы про это, как минимум, должны были знать) . Отсюда можно поставить диагноз врачу, прописавшему препарат. От подобных средств зрение только ухудшается, так что пусть врач потрудится объяснить целесообразность длительного их применения. Не сможет - жалуйтесь главврачу, в министерство здравоохранения. Врачей можно понять, но должны быть хоть какие-то рамки дозволенного.

P.S. Внутриглазное давление тропикамид не снижает, а, наоборот - повышает.
вообще тропикамид применяют для изучения глазного дна и снижения внутриглазного давления... я б на вашем месте с др. специалистами проконсультировался... как - то это подозрительно