Детское здоровье

А вашему ребенку тоже назначают сильные антибиотики?

Почему постоянно врачи назначают сильные антибиотики, даже самым маленьким деткам? Вызываешь врача когда ребенок заболел так он целый список этих лекарств назначает... Может кто лечиться другими способами, например фитотерапией?
Нам вообще дочке до 2,8 лет антибиотики не выписывала врач, говорила справляться без них!! ! При высокой температуре давать жаропонижающее и обтирания ножек, тельца. Только вот недавно впервые выписали, так как температура высокая держалась уже 4 дня! Правда мы до этого возраста были на ГВ, а это тоже своеобразное лекарство!!!
A)
Aiym )
Лучший ответ
Если в бронхах, лёгких хрипы, если держиться высокая температура, если острый отит у ребёнка и др. ,то без антибиотиков никак, а болезнь истощает организм, отражается на работе сердца. Мой сейчас болеет -отит и мы капаем антибиотик в ухо и пьём внутрь, т. к. это не шутки. Просто, если уж назначают антибиотик, то необходимо сразу пить пробиотик. Фитотерапия приветствуется. Помимо лекарств я своим детям делаю ингаляции с эхинацеей, эвкалиптом, календулой, ромашкой и др. Если никаких серьёзных симптомов нет, то лучше фитотерапией обходиться, лечением эфирными маслами. Это моё мнение.
Юлия Чевжик
у врача задача ребенка вылечить, он и назначает то, что реально помогает. И чаще всего это не антибиотики, а противовирусные препараты.
Дочка в марте месяце (15-ть лет ей было) заболела атипичной пневманией и только с 3-го раза ей подобрали антибиотики, чтобы убить вирус в легких. Предстовляете что у нее было с иммунитетом. Начала ей повышать его и через 3-и недели опять начался бронхит . Я плюнула на врачей и вылечила ее грудным сбором на травках в течении 1-ой недели (пропили 2-и недели травки).
Nastia Gomaunova
Нам тоже много чего назначают.. а у нас тоже голова на плечах должна быть.. Здоровье наших детей только для нас важно-а для остальных это эксперимент. . Так что пусть назначают-им за это зарплату и еще премию платят. а Вы фильтруйте-благо информации сейчас много....
Я вообще против антибиотиков, но иногда приходится давать. Я ведь уже знаю как болеет мой ребёнок (были частые бронхиты и предпневмотическое состояние проием бессимтпомное) . Если я сомневаюсь в правильности выписанного лекарств, иду к другому врачу. В последний раз было так: субфибрильная температура в течении месяца-37, -37.1 и рыхлое красноватое горло. Сделали мазок из зева, оскзался стафилокок. При этом один врач сказал что и так пройдёт. Пошли к дрегому-выписали сильнейший атибиотик который и с ледокаинои трудно выдержать. Причем врач в названии его сделала 5 ошибок, сказала что не помнит точное название!! ! Пошла к третьему-сказали что тольков критическом состоянии его надо колоть, когда идет угроза жизни. И выписала СТАФИЛЛОКОКОВЫЙ БАКТЕРИОФАГ с тех пор проблемы у нас кончились. Горллом мучаются многие, может вам когда нибудь пригодится. Не болейте!
Все зависит от того, при каком заболевании вам назначают антибиотик. Есть заболевания при которых без них не обойтись или заболевание протекает легко, но осложняется или переходит в более тяжелую форму. Например, есть заболевания которые можно прекрасно лечить небулайзером - ангина (делаете ингаляции с диоксидином по 10 мин-3-4 раза в день-ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫМ!!!! если детям то с миромистином- с какого возр посм в аннотации) . бронхит- в начальных стадиях делаются ингаляции с лазолваном (для инголяций) . Многие врачи назначают+ барадуал, но на счет этого препарата противоречивые сведения- аккуратнее!!!! и т. д.
Ирина Шурбина
если только температура очень долго держиться, и то не факт что необходимы антибиотики
Мне не назначали... (только в крайних случаях)