Детское здоровье

Скажите. я на гв,нам 3 месяца.Можно ли красную икру???

Икра — это дополнительный источник энергии, для кормящей матери она приносит только сплошную пользу.

Икра очень богата минералами, такими как:
⚜йод,
⚜калий,
⚜фосфор,
⚜в ней много витаминов групп А, D, E.
Эти вещества помогают поддерживать в организме уровень гемоглобина в достаточном количестве, а с молоком матери все полезные минералы попадают в организм ребёнка.

‼Но для ребёнка икра может стать сильнейшим аллергеном. Поэтому, прежде чем удовлетворить свои прихоти, надо подумать о малыше.
***зикош Зикош***
Лучший ответ
икра страшшный аллерген и если за эти 3мес. вы уже сталкивались с аллергией, то категориски не надо даже пробовать. Когда я кормила старшего, то иногда позволяла и все было нормально.
не стоит все же белок чужеродный, часто икру подкрашивают, консерванты тож на банке не пишут
Наталья Виганд
как показывает практика во всей купленной икре е-221, смотрите сами
если вы ели рыбу, и на ребенке это никак не отразилось, тогда можно.
только смотрите, чтобы без консервантов была.
а вообще икра-это очень серьезный аллерген.
Вера Рязанова
Кормящей маме можно всё, но в меру... (я не имею в виду экстрим типа алкоголя, сигарет, колы, острой пищи....) Если от одного бутера с маленькой чайной ложечкой икры не проявится аллергии и не будет коликов и повышенного газообразования - то можно раза два в недельку употребить. Главное не нервировать кормящую мать)))
думаю лучше не стоит пробовать, неизвестно чем это может обернуться икра красная на 3 месячного ребенка!!!
Love Nike
Попробуйте, съешьте немножко. Если ни чего не будет у ребенка, то ешьте на здоровье.
нельзя!! ! будет аллергич .реакция.
лучше не стоит. если уж совсем невмоготу, то 2-3 икринки можно попробовать...