Детское здоровье

Поделитесь пожалуйста опытом лечения грудных детей от простуды....

запросто- нельзя ставить на грудном ребёнке эксперименты, вызывайте врача! редька, мёд, барсучий жир- прямая дорога в лучшем случае в реанимацию.
Гульмира Нысанаева
Лучший ответ
Просто "шикарные" советы Вам дал первый пользователь и главное красочные. Так же красочно этим лечением можно довести до пневмонии и длительно лечится уже как положено по назначению врача.
Растирать можно и спиртным не очень крепким.
вызвать педиатра, чтобы быть уверенным в диагнозе и у нее же спросить народные методы лечения, если не озвучит, привлечь бабушек... если простая простуда, не ангина, бронхит и пр серьезное, и нет температуры- натирала ножки камфарным спиртом, грудку и спинку-барсучим жиром, тепло укутать, чтобы пропотел, носить завернутым на руках, потому что быстро все скидает, ну и непрерывно истошно орать будет, надо потерпеть.. уточняю, если легкая простуда, не перешедшая на бронхи и тд, там все же не без лек-в, еще на спинку лепешку делала-по 1ст ложки муки, меда, сухой горчицы и раст масла теплого, спинку смазать доп-но маслом
Ирина Князева
Я компресс от кашля делала. Всё в авных пропорциях - мука, порошок горчицы, мёд, растительное масло, водка. Если водки нет- без неё. бралавсё по 2 ложки, получалсь густое тесто. Наносила его на ткань - х/б, и прикладывала к спине или груди как гочичники. Тканью к телу. оставляла на 2 часа. Прогревает мягко и хороше действие оказывает.
грудных детей лечи в стационаре, под присмотром врача. не эксперементируй.
Я чтобы сбить дочке темпиратуру обтирала её разведеным уксусом . А от кашля натирала барсучьим жиром . Всегда помогало .