Детское здоровье
кушаем ночью
моему сыночку 8 месяцев он на искуственном вскармивании. он кушает ночью через каждые три часа.нормально ли это? И к какому возрасту ребенок перестает подкармливаться ночью?
начинайте отучать постепенно. хватит мучить себя и приучать ребенка к неправильному режиму. ночью спать надо, а не есть. внутренним органам тоже отдых нужен.
а днем как? Ночью в 8 месяцев трижды есть это много, один раз еще можно, но хотя бы 6-8 часов перерыва должно быть. Вес в норме ли повышен?
Сколько требуется столько и ест Ничего страшного нет .Если кормить не будете-будет орать. Пусть ест на здоровье, если хочет.
все также было) ) нам сейчас год и 4 и я начинаю его кормить смесью перед сном и один раз ночью! потерпите)) ) либо нужно отучать, чуть реже
конечно, нормально. не ищите проблем там, где их нет. мы кушали ночью, правда, мы были на гв до 1,6 лет, так что ничего страшного в это нет
вообще то для этого возраста это слишком часто для ночи . а сколько он съедает за 1 раз в ночное кормление? может быть он не есть хочет, а пить? и еще вопрос - а чем вы его на ночь кормите? если одной смесью - он может не наедается? у нас тоже самое было месяцев до 8, пока не начали кашу на ночь давать.
Ребенку 8 мес. - рекомендуется оптимальное 5-разовое питание: с 6 до 22, через каждые 4 часа (ночной перерыв- 8 часов) . Но если ребёнок питается по такому режиму и не проявляются отклонения веса- особо беспокоется не стоит. Если сильно переживаете- обратитесь к педиатру: )