Детское здоровье

малыш на ИВ.Если начинает орать как резаный за 20 мин до кормления,покормить раньше или дождаться время кормления?

на ИВ ведь надо кормить строго по часам как я слышала
конечно покормить, он же живой человек и ему все равно, что умные дядьки в книжках пишут. а перерыв - ориентировочное время, чтоб вы кормили не каждые 20 минут, а через 3-4 часа примерно. дети все индивидуальные. у меня, например, старшая всегда съедала чуть больше возрастной нормы. попробуйте сделать чуть больше смеси. и потом, ребенок в разные кормления съедает разное кол-во смеси. может просто съесть меньше, поэтому раньше есть может захотеть.
Tamuna Barbaqadze
Лучший ответ
покормить раньше
Казах Аруы 2013
Конечно покормить раньше! Не морите ребёнка голодом.
И вообще если раньше времени хочет кушать значит больше надо давать. Чуть чуть на 30 грамм.
Двоих ИВ кормили ни кого голодом не морила. И вам советую.
я сначала старалась по часам кормить, но потом стала кормить по желанию ребёнка.
нет, вы на ребенка внимания не обращайте, слушайте врачей, тогда они будут всегда иметь работу. Выростите дисбиотика и неврастеника, всю жизнь потом на аптеку работать будете.
Ирина Луда
плюс минус 20 минут страшного ничего не сделают, но если вы переживаете, то дайте ребенку воду и дожидайтесь конкретного времени кормления.
давайте на 30 грамм больше, может просто не наедается. а так 20 минут это мелочь, так что кормите.
Кормить надо по требованию, а не по расписанию, мое мнение. Эти две методы никак к типу кормления не относятся. . Просто зачем ребенка доводить до истерики? ? А когда ему будет 5-10 лет, вы тоже откажете в еде? Это невероятно глупо, организм растет и меняется. Вы сама то всегда все по времени делаете? Будете ждать час до еды, вообще ничего не перекусывая, не запивая?? ? Организм выделяет желудочный сок, который 20 минут будет терроризировать желудок.
Vera Petrova
неа, пусть орёт 20 минут - зато Ваша совесть чиста, минута в минуту кормите, молодец
Ира Блинова
Можно и раньше
кормить надо в полном объеме, но между кормлениями давайте укропную воду. . или смените смесь
Элизоу *****
смотря сколько Вашему малышу, если маленький попоите тёплой водой кипячёной с ложечки! может он просто пить хочет? я до 2х месяцев по часам кормила у нас смешанный был, а потом ребёнок сам начал просить по разному времени! ну и всё! зато не бужу и не заставляю, а она сама будит нас)
Aigul Mira
может он кричит потому, что животик болит - попробуйте водички дать если по времени четко хотите...
Естественно покормить.. Нормы рассчитаны на среднего ребенка.. а все дети разные..
Глупости какие, дайте конечно, мои и двух часов не выдерживали, кормила.
уж не знаю где надо, я своего кормила с рождения по требованию! зачем ребёнка мучать?
Larisa Nekrasova
а вы сами всегда строго по часам питаетесь?
*викусичка *
Он кушать хочет!!! может ему пора уже увеличить объем питания, сколько месяцев, может жидкую кашку дать?
корми! боже ребенок просто есть хочет!
Хде ты такое слышала? корми когда есть хочет.... и писать и какать тоже по часам будет?