Детское здоровье
Днем совсем не спит, поест, наестся 10-20 мин покимарит, опять капризничает, успокоится и лупится будто 10 часов подряд
проспала, животик не болит, подгузник чист, не голодная, не перекормлена, не холодно не жарко, в чём с ней дело?
Прям как моя доча.... У нее тоже не болело ни чего и все как у вас. И со здоровьем все ок было. Стало по легче месяцам к 3м, а в пол года вообще в 100 раз легче стало, но она так и не спала как многие младенчики. Зато в 3 мес начала ночь хорошо спать.
Галина Долгина
вы с ума не сошли?
*поест, наестся 10-20 мин покимарит, опять капризничает, успокоится и лупится будто 10 часов подряд* (с) .
Пока она маленькая и ей всё дозволено, она пытается почувствовать себя "настоящим мужиком".
шезлонг вам в помощь с вибрацией))))) а вообще погода влияет сильно.. мой тоже то спит, то нет.... 2 месяца нам тоже.
В таком возрасте детки могут перепутать день с ночью. Чтобы всё пришло в норму, нужно будет один день устроить бодрствование, чтобы устала. Ночью будет отдыхать и всё наладится.
я так и не поняла.. а что случилось вообще?
И у меня первые три месяца спал как курица- по пять минут днем. Изматывалась ужасно. Сейчас подрос- уже начинает больше спать днем- по часу- два.
дайте ему успокоительное или травку заврите лечебную и все и к невропатологу на консультацию
Да это нормально, все детки разные, бывает, что почти не спят днем. Зато ведь ночью, наверно, отсыпается и родителям отдохнуть дает? С моей так же было. Я тоже психовала иногда, что ей 20 часов в сутки спать положено, а она не спит. Соответственно, приходится с ней заниматься, дела домашние не делаются, отдохнуть самой тоже некогда. Но, господи, как же быстро проходит это время, когда у тебя беспомощная кроха, требующая непрестанного внимания!! ! И жалко становится, что оно прошло. Мне вот опять захотелось такую.. . Результат: беременность 13 неделек. (Старшей 8,5 лет)
погода очень влияет, вы понаблюдайте...
Хочет играть и общаться, познавать мир. А возраст то какой?
ой я всегда спокойно к этому относилась и говорила: сегодня не спит? завтра спать будет! завтра не будет? послезавтра уснет! Плохо ест? Потом хорошо будет, и т. д. Так оно обычно и бывает. И у нас так было. Все временно.
Людмила Неумывакина
тем более у вас и ник какой хороший-Пофигистка))
Можете сделать узи головного мозга для перестраховки, посоветуйтесь с неврологом. В этом возрате они обычно как сурки. хотя все детки разные. Не переживайте.
Словно о нас с доченькой написала! Только нам четыре месяца. Спим по двадцать минут! А потом хнычет все время! Только если на ручки возьму, то перестает, хоть и к рукам не приучена вовсе!
Сколько ей?... это вполне нормально, у меня сын тоже беспокойный был в таком возрасте к 3 месяцам прошло. спим и днем и ночью) ) все будет хорошо не переживай
Нам сейчас почти 4 месяца. Как я вас понимаю. У меня такая же ситуация длится уже 3 месяца. Я только уложу ( укачиваю по 30 минут) , не проходит и 15 минут, сынуля просыпается. Гуляет 2-3 часа, опять спит 15 мин. И так целыми днями. А когда находится в бодрствовании требует к себе внимания и не просто погремушку трясти перед ним, а постоянно надо с ним говорит. Даже если иду в туалет, он должен слышать голос. Вот целыми днями мой рот не закрывается, концу дня просто язык не шевелится.