Детское здоровье

Муж настаивает на обрезании сына

вот именно поэтому в Европе 70 процентов обрезаний делают не из религиозных а именно из здоровых побуждений!!!! чтоб не зарастало, чтобы там инфекция не скапливалась, что бы потом в будущем была меньше вероятность подхватить ЗППП. так что не думайте тем более муж сам не против, идите и делайте. это сейчас вы можете проследить и вовремя к врачу отвести а лет так через 3-4 он уже вам не покажет и может запустить побоявшись постиснявшись вам что то рассказать.
а то что комплекс будет эту ерунду несут сами закомплексованные, он что всем и вся будет показывать? бред!
Оксана Батюшкова
Лучший ответ
сегодня все идет к тому, что данная процедура станет обязательной. оон и юнеско для борьбы со спидом в африке развернули программу по обрезанию всего мужского населения. рано или поздно это дойдет и до нас.
Светлана Елина
прав, у нас знакомым делали по мед. показаниям
а сын не против ?
Чтоб инфекций не было, мыться надо и предохраняться. А сын подрастет, сам выбор сделает.
Настаивает? А сын ему по взрослению спасибо скажет? Если конечно ваш сын поедет в одну из исламских республик или куда-нить в исламскую страну, то пусть сделает. А в России это станет лишним поводом для комплексов и чувства своего физического отличия от других.
Danilova Nadezda
мой тоже настаивает, но не хочу -крови боюсь
зато потом меньше проблем будет, чем в 30 идти к врачу когда какая нить инфекция пробьется
И он прав
Раз уж вы допускали до повторного приростания, то лучше будет послушать мужа. ! Моим мальчишкам тоже предлагали обрезание, но мы с мужем занялись этим вопросом вплотную - и как результат- всё здорово, обрезание уже не надо делать. Только если сами захотят когда вырастут.
а что в обрезании плохого-то???? 1 меньше будут разные заразы собираться под кожей, воспаляться не будет ну или по крайней мере меньше
2 а в будущем половой акт длиться дольше будет)))
даже если вы не евреи, это нужно сделать для предотвращения проблем со здоровьем в будущем. Инфекции половой сферы очень серьезные заболевания.