Детское здоровье

У меня сильный кашль , температура около 38,6 что мне делать ???Мне 13 лет

Завтра вызовите доктора, чтобы прослушал легкие. Температуру можно сбить жаропонижающими лекарствами, Вы пишете "сильный кашель". А какой кашель? Сухой, мокрый? Ведь от разных видов кашля, разные препараты, взаимоисключающие.. . Кстати. Пантей дал совет погреть ноги, при какой высокой температуре это исключено, можно только в том случае, если озноб и холодные ноги... Если мокрота купите мукалтин, и рассасывайте таблеточку. Снижает температуру обычный анальгин, панадол, парацетамол. Хорошо протереть тело раствором уксуса с прохладной воде, на литр воды 2-3 столовые ложки 6-9%-ного уксуса, Особенно в местах, где артерии близко, т. е. сонные артерии, подмышками, в паху. Намочите тряпочку, и протрите все тело, одеялом не укрывайтесь, дайте испариться влаге. И хороший дали овет, - чай с лимоном и малиновым вареньем (малина снижает немного температуру, еще лечше чай из малиновых листьев и веточек (если они есть ))
Анастасия Савон
Лучший ответ
съеш чеснок, выпей таблетку, пей много воды на протяжения дня, вит с, погрей ноги и под одеяло
Где родители? ? Врача на дом вызвать
В любом случае лёгкие слушать надо.. температуру сбивать или жаропонижающими или малиновым, смородиновым вареньем- много пить .по чуть- но часто... когда начнёте бегать в туалет- температура спадает.. если нет жаропонижающих- водкой - тампоном лимфоузлы промакивать- на сгибах внутри локтей, колен, шея, возле пяток, паховые складки. и таблетка анальнина и и парацетомола. и кровать+одеяло.. но свыше 39- лучше простыню.. чтобы больше не нагнеталось.. пока не начнёт падать.. тогда для того чтобы пропотеть-можно и укутаться.. но завтра - к врачу... .
А макрту можно чаем с мать - и - мачехой или фиалкой убирать- это из трав... но есть и препараты- но то уже лучше - в зависимости от осмотра скажут или в аптек фармацевты ..тип АСС что-то.. но всё -после осмотра.. или на форум ещё можно выйти-доктор ру.. doktor.ru по-мойму.. ищи там где медики сидят..
разведите пакетик АЦЦ, а также пейте геделикс, побольше воды, морс клюквенный. а вообще обратитесь к врачу вдруг воспаление лёгких???
Как бы надо вызвать врача . А так выпить анальгин и ложиться спать! Хорошо если выпьешь чай с лимоном и малиновым вареньем! Выздоравливай)