Детское здоровье

Как облегчить колики грудному ребеночку? Без всяких эспумизанов и прочих чаев и водичек...

Действительно, все вышеперечисленное ерунда! И то, что к 3 месяцам колики у ребенка пропадают-неправда. Они будут беспокоить ребенка до полугода. Моему сыну скоро 9 месяцев, а животик иногда еще беспокоит. Я проповала абсолютно все-ничего не помогало. Колики происходят от незрелости желудочно-кишечного тракта младенца. И еще одна причина-нарушенная микрофлора кишечника.. Давайте ребеночку 2-3 раза в день бифидумбактерин сухой на протяжении 2 недель, потом перерыв 2 недели и еще один курс бифидумбактерина-это единственное, что помогло моему ребенку (только не линекс-результат нулевой).
Кымбат Даниярова
Лучший ответ
всемто эспумизана попробуйте саб симплекс. нам эспумизан тоже не помогал.
на животик класть и массаж делать
Алина Зарипова
Бактисубтил от Hoehst..
Выпускается более 50 лет. Сушёные споры Bacillus subtilus (бактерий тонкой кишки) .
Противопоказаний нет. НИ ДЛЯ КОГО!!!
Ирина Кузьмина
Самый простой способ - это лечь самой на кровать (диван) , обнажить свой живот и грудь, положить ребеночка к себе тоже обнаженным (животик к животику) . Если в комнате прохладно, накройтесь одеялом.
проглатте пеленку... приложите ее к животику.... короче чтобы тепло шло.... и массаж живота по часовой стрелке
Анюта Шуленина
Погладить по животику ладошкой, то по часовой, то против часовой. Обычно помагает.
колики это когда пена изорта валится ??
Положить на колени и погладить животик по часовой стрелке.
Надежда Димур
даже плантекс? постарайтесь сами правильно питаться если кормите грудью
Ирина Лапшина
Елена Муфтеева Я уже месяц не ем практически ничего. Одна картошечка, мясо, яблоки печеные, и чай с молоком. От этого никаких газов не будет
Моему сыночке помогало сухое тепло на животик (прогладить пеленочку утюгом и положить на животик) и покачивать на руках. Еще можно попробовать клизмочку слабым отваром ромашки. Однако, нужно выяснить причину коликов - очень часто это дисбактериоз, который связан с качеством материнского молока или лечением мамы в дородовой период. Поэтому, если можете - проконсультируйтесь у специалистов. Успехов вам.
Все это ерунда. Моему ребенку ничего не помогало, кроме одного. Я брала наконечник от клизмы, обильно мазала его детским кремом, клала ребенка на спину, сгибала ему ноги в коленях и вставляла трубочку в задний проход. Газы выходили по трубочке, и ребенок успокаивался. А плантексы и массажи не помогали вовсе. Только аккуратнее!!!