Не стоит. Мышцы граза перестают работать (за них это делает окуляр) , потом без очков будет не обойтись.
Лучше поделай упражнения на расслабление глаз, такие как пальминг и соляризация, это методики Бейтса, которые помогли очень многим людям. Ну и стандартные по разработке мышц- вправо-влево-вверх-вниз, восьмерка, ближе-дальше.
Если у тебя хорошее терпение, есть мотивация и вера, то зрение очень скоро улучшится.
А очки всем впихивают, первоклашки с -0 с копейками уже в очках бегают. Это же такой бизнес
Детское здоровье
Зрение -1 , как думаите надо покупать очки?
тренируйте мышцы глаз + подлечите печень а лучше весь жел. -киш. тракт . и тогда будете ближе к норме . .и не будет ухудшения . нет острой необходимости привыкать к очкам . потом трудно отвыкать . они дополнительное и пока что не нужное обременение в вашем случае .
Лучше подкорректировать методом Норбекова. Купи книгу "Опыт дурак".Лично знаю человека пожилого возраста снявшего очки. Даже не сразу заметил, что он очки перестал носить. Одевал их правда при мелких работах, а не постоянно носил.
у меня -1.5 я очки ношу ТОЛЬКО в школе на уроке если чтоньть не могу узрить) )
если те не мешает твоее зрение- не покупай.
а я думаю, нет. но нужно походить на лечение, чтобы восстанавливать зрение. а то в очках мышцы находятся в ослабленном состояние (по идее зачем им напрягаться когда итак все хорошо видно?) . поэтому лучше пока не покупать, но заняться лечением глаз.
Здравствуйте, необходимую помощь и консультацию можно найти здесь https://opticlub.org/ . Грамотная и квалифицированная помощь обеспечена!
нет от этого мышцы глаз перестают работать и зрение будет падать еще больше
лучше обратитесь к окулисту и он вам всё скажет.
Смотри сам, а лучше сходи к врачу и он тебе скажет как лучше поступить.
да
определенно да, со зрение шутки плохи
мне кажется, для начала принимать лекарства, ну а если не улучшилось, то купите очки