Детское здоровье
С какого возраста детям с нарушением осанки можно носить ортопедические корсеты? Бывают ли корсеты для 4-5 летних?
Сначала надо проконсультироваться у врача, какой корсет нужен. А так, если рост 100 см или больше и объем талии 44 см или больше, то уже можно носить.
Массажист лечит сколиоз.. . Дантист лечит насморк. Гинеколог делает операции на мозг. Фармацевты в аптеках вообще лечат всех! Добро пожаловать в Россию!
Корсет имеет довольна жесткие назначения.
В столь юном возрасте их не назначают.
Есть еще много механизмов лечения ДО этого этапа.
Показания к корсетированию имеют значения как градусы в отклонения позвоночного столба, так и прогноз вероятного отклонения.. .
Массажит ?! Хм.. . ну вы даете!
Ищите нормального ортопеда.
В столь юном возрасте их не назначают.
Массажит ?! Хм.. . ну вы даете!
Ищите нормального ортопеда.
Бывают, чем раньше применять ортопедические средства тем больше вероятность их положительного влияние и заметно сокращается срок применения.
С сайта компании Смартстул:
Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?
Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.
Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильных с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и телом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.
У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.
Правильный стул НЕ МЕШАЕТ телу держать спину прямо. Мышцы-стабилизаторы включаются в работу, исправляется осанка.
Смартстулья бывают трех видов: коленные, динамические, и стулья- седла....