Детское здоровье
какие витамины попить школьнику(9лет) , для улучшения памяти?спасибо.
Любые поли или мультивитамины, которые идут на данный возраст. Там есть весь спектр витаминов и микроэлементов (в том числеи вит. группыВ и йод и лецитин, т. е всё необходимое для улучшения памяти и умственной деятельности).
нужно витамины натуральные кушать в частности морскую капусту и морскую рыбу
Но, для того, чтоб нам обеспечивать суточную потребность, – необходимо каждый день кушать морскую капусту в количествах 150 – 200 грамм.
Во – первых, для обычного, среднестатистического человека, проживающего на территории СНГ – это немного нереально. Не тот у нас менталитет, чтоб каждый день ее « хрумать» . Да и не всем она нравится.
А во – вторых, если даже каждый день есть морскую капусту – рано или поздно ( а скорее всего уже через неделю ) она надоест. Просто наступит пресыщение, и Вас от нее будет воротить. Но, что же делать, спросите теперь Вы?
Конечно же, и морскую капусту тоже необходимо включать в свое питание, но, по возможности и без фанатизма.
А так, хорошие запасы йода есть в домашнем молоке и во многой молочной продукции. Только не той, что лежит на прилавках магазинов и супермаркетов, а именно домашней. Так, если на Вашем столе постоянно будут находится молочные продукты – это будет обеспечивать Вас 10 – 15% от необходимого суточного запаса йода.
Это всевозможные: яблоки, сливы, черешня, апельсины и прочее, прочее, прочее. В многих фруктах, хоть и в незначительном количестве, есть йод. И, именно из фруктов и овощей его усвоение идет значительно эффективнее, чем из тех же зерновых, которые практически всегда поддаются термической обработке.
А среди овощей, рекомендую обращать внимание на: морковь, всевозможную зелень, свеклу. Правда, есть одно важное правило или, если можно так выразиться, замечание. Если овощи и фрукты свежие ( не жареные, не вареные, т. д. ) – тогда усвоение будет в полной мере.
И наоборот, чем больше обработаны температурой – тем меньше шансов усвоить полезные вещества. Если сделать резюме про продукты содержащие йод – больше отдавайте предпочтения пророщенным зерновым, разнообразной зелени, молоку, а также овощам и фруктам.
Из фруктов основным поставщиком является хурма. Немного йода также есть в грецких орехах, гречке, репчатом и зеленом луке. Для профилактики можно покупать йодированную соль, только смотрите, чтобы в ее составе был не йодит, а йодат калия. Дело в том, что первый очень нестабилен и улетучивается при нагревании.
Никакие. . От витаминов нет пользы.
витамины дуовит
Йодомарин лучше всего!
Пейте витамины серии В В1 они трансформируют углеводы и крахмал, тем самым питая мозг вашего ребенка. В любой аптеке вам выдадут их с головой.
Марина, купи Омега-3 в аптеке. Это специальные жирные кислоты, они очень хорошо действуют на мозг. А еще Гинко-билоба, южно-африканское растение, тоже хорошо для памяти, тоже продается в аптеке
Можно йодомарин попить!