Детское здоровье

Правда ли, что если селезенка лопнет, то человек умрет?

Помню, как в 6 лет у меня лопнула селезенка. Говорят, что после этого наступает смерть, а я просто легла на кровать и заснула на несколько часов. Я счастливчик?))
могу тебе с уверенностью на 100% сказать что ничего у тебя не лопнуло! не пиши чушь!
Ольга Данилова
Лучший ответ
А откуда вы знаете, что у вас лопнула селезенка?
Такой диагноз ставится только на основании полостной операции.
В селезенке находится огромное количество кровеносных сосудов, если она лопается - то огромное количетсво крови попадает в брюшную полость и человек погибает от внутреннего кровотечения или от перитонита.
Так что этого у вас быть никак не могло.
Sima Flash
у вас скорее всего был просто разрыв, но он зажил. Если б большой был, то проблем бы нахватались...
не сразу. человек умрет через некоторое время от внутреннего кровотечения, если не оказать помощь. по крайней мере при разрыве так. думаю, что "лопнет" - тоже самое
Наталья Ким
Если селезёнка лопается то внутрь организма вытекает кровь, если не обратится ко врачу и не сделать срочную операцию то это может привести к летальному исходу.... Никто до сих пор не знает для чего нужна селезёнка, это единственный орган который обычно работает до самой смерти человека и работал бы вечно, некоторые говорят это типа своеобразного фильтра, а недавно учёные медики открыли что именно в селезёнке вырабатывают лейкоциты что в свою очередь останавливает болезни, также они доказали что если постоянно двигаться (так сказать массировать селезёнку) то лейкоциты быстрее обновляются и человек менее подвержен заболеваниям, поэтому люди которые часто сидят или не двигаются, болеют и хандрят...
если оказать своевременно медицинскую помощь, то не умрет... но если селезенка лопнет, и не будет оказано помощи, то человек умрет от кровоизлияния...
**
****дана***
Не правда люди живут без селезенки, возможно селезёнка своеобразный фильтр, моя соседка живет без селезёнки более 10 лет, имеет двоих детей, и ничего, просто напросто, нужна специальная диета, Вам лучше всего обратиться к диетологу-врачу
Любаня ...
Да смертельно
Без селезёнки жить можно, но если её просто удалят из организма. А если она лопнула, то человек умирает с жесточайшей болью