Детское здоровье
Как помочь дочери?
Она у меня травмировала колено и пришлось ей ходить с тростью. Ходить ей так еще месяц, потом как пойдет (чувствую по прошествии месяца она отбросит ее) . И во дворе и пока училась кликуха появилась Доктор Хаус. Как по мне, так не обидно, а она расстраивается. Как я ей не обьясняю, что болезнь пройдет и все пройдет и она попрежнему красавица. ОНа мне отвечает: "Болезнь всегда уродство! " или еще что нибудь язвительное. На улице она отшучивается, но я прям вижу как ей неприятно. Она у меня девка умная и языкатая. Очень много знает и ее словом не обидешь (по крайней мере виду не подаст), ответит очень остро и как правило с цитатой какого ни будь писателя. А дома ревет и такая истерика начинается, что я не знаю что делать! Закрывается в комнате, что бы я не слышала. Иногда и вовсе меня пугает. Говорит, что скорее всего она так и будет всю жизнь хромать. Это естейственно обосновано кучей фактов, что пугает меня еще больше. Я от медицыны далека, а ей вот пошло. Как мне помочь ей и как донести, что еще месяц и все и не будет она хромать. Так жалко мою красавицу!
по мне, так девушка с тростью - это стильно (особенно, если трость сочетать с френчем и брюками) .
не суть.
девушке нужен курс препаратов для снятия раздражительности и уныния.
болезнь угнетает, и если человек сам не справляется со своим настроением, нужно ему помочь. невролог поможет.
не суть.
пора вашей девочки превращаться в девушку) ) мне кажется, что хорошо её записать на фехтование. вот тогда посмотрим, кто будет смеяться))
Ну, если она хромых людей и прочих инвалидов считает уродами, то надо не только ногу лечить, но и голову. Спросите себя, почему у вас выросла такая королевишна. Скоро, наверное, от первых морщинок начнет впадать в истерики.
Если она умная, то объясните, что себя надо любить, а не стыдиться. Идеальных людей не существует, все и болеют, и в аварии попадают, и стареют - мож, дойдет до неё, что люди ценят друг друга совсем не за внешность.
Сделайте эту тему темой "табу" на месяц. Скажите: я устала от всего этого. Пройдет полтора месяца, потом поговорим. Если некому жаловаться и нет публики истерикам, то человек начинает отходить от проблемы в реальный мир других вещей.
Найдите новое занятие или развлечение. Научите ее хотя бы ценить внутренний мир людей, а не внешность. "Болезнь всегда уродство! " -это заявление незрелого человека и оно довольно эгоистично. Но есть объяснение: девочке всего 13.
Есть идеальная мысль, которую я запомнила на всю жизнь:
Один очень одаренный человек сказал: "В детстве я был очень несчастен, потому, что у меня не было пары ботинок. Но лишь до того дня, когда увидел человека, у которого не было пары... ног! "
отрубить ногу нет ноги нет проблем
ну не знаю
попробуйте дать ей почитать это
Вадим Зеланд
«Трансерфинг реальности» Ступень 1 — Пространство вариантов (2004 г. )
«Трансерфинг реальности» Ступень 2 — Шелест утренних звезд (2004 г. )
«Трансерфинг реальности» Ступень 3 — Вперед в прошлое (2004 г. )
«Трансерфинг реальности» Ступень 4 — Управление реальностью (2004 г. )
«Трансерфинг реальности» Ступень 5 — Яблоки падают в небо (2005 г. )
есть и в аудио варианте
должно помочь снять зациклинность на идее о хромоте
ну или по крайней мере на месяц будет чем заняться, в смысле чтения и осознания
а через месяц глядишь и пройдет все
по крайней мере знаю одно
что бы не советовали мамы, папы и близкие не будет восприниматься и даст обратный результят
попробуйте дать ей почитать это
Вадим Зеланд
есть и в аудио варианте
а через месяц глядишь и пройдет все
по крайней мере знаю одно