Детское здоровье
Дали сегодня горячую воду, решили из маленькой ванночки переехать в большую. Но сыну что-то не понравилось... внутри
сынувнутри сыну почти месяц, все это время купали его в маленькой ванночке, сегодня вот решили в большой начать купать с кругом. Что-то он там плакать начал, напугался что ли. Но не понятно, то ли размеров ванны, то ли круга, не понятно. У Вас не было таких ситуаций? Что теперь делать? повременить с большой ванной?
Для начала попробуйте ставить маленькую ванну в большую, чтоб сынуля привык к обстановке, а потом в большой купайте. Медлить не советую, очень полезно для деток плавать в таком возрасте. Я вот свою дочку начала купать в большой ванне только с 6 месяцев (проблемы с водой были) , очень жалею, она плавать теперь вообще не хочет, боится как-то.
вернитесь в маленькую ванночку.
купайте пока в маленькой... я вот свою только в пять мес стала купать в большой))
в большой ванне непривычно, неуютно, рановато ещё переезжать) ) а круг не всем детям нравится, с первого раза тем более..
мы с кругом вначале в маленькой купаи, в большую в полтора месяца переехали, дочка была довольна
Купайте без круга - для круга он маловат - да и в маминых руках гораздо спокойней, чем в круге! заведите руку со стороны шеи под грудь малыша (немного наискосок - чтобы он лежал на ладони - это если на животе купать) , а если на спине, то так же со стороны шеи - под спинку - чтобы не выскользнул - большой палец над плечиком, указательный подмышкой. Во многих поликлиниках существует комната здорового ребёнка, также кое-где бассейн и ванны - можно обратиться за консультацией по обучению "грудному плаванию", там покажут упражнения (потом можно позаниматься и дома, только регулярно) , тем более что даже если в поликлинике есть бассейн, до 4-х - 5-ти месяцев дети плавают всё равно в ванне - по своему опыту скажу (обе дочери плавают с грудного возраста) , что это закаляет, дети спокойнее, лучше развиваются. Для первых купаний в ванной температуру воды делают 36 градусов, постепенно (за несколько занятий) снижая до 30 градусов. Нырять учить постепенно, а именно: первые разы ладонью поливать личико (лить на лобик - перед этим сказав - (имя) НЫРЯЕМ! ребёнок инстинктивно начнёт закрывать глазки и задерживать дыхание, через несколько занятий, когда привыкнет - можно попробовать СКАЗАВ (имя) НЫРЯЕМ! легонько окунуть в воду, придерживая свободной рукой за затылок (естественно из положения на животе) А с 4-5 месяцев в бассейн! Советую записываться заранее ( может даже уже сейчас) , так как обычно очередь)
Успехов!