Детское здоровье
ВЕТРЯНКА.Чем можно мазать ребенку прыщики.чтобы не чесались?Как долго будет сыпать?
Как долго будет сыпать?
Основное внимание при лечении ветрянки должно быть направлено на сыпь. Сыпь 2-3 раза в день «прижигают» антисептиками. Для этого, особенно при лечении маленьких детей, можно использовать не только «классическую» зеленку, но и другие анилиновые красители – желтый риванол, красную марганцовку или фукорцин, раствор метиленового синего. Кроме того, если больной ребенок отдерет корочку сам, не дожидаясь ее отпадения, то след от нее останется на всю жизнь. С той же целью избежать расчесов, заболевшим детям нужно коротко стричь ногти и содержать их руки в чистоте. При высокой температуре больным ветряной оспой назначаются жаропонижающие препараты, при сильном зуде – антигистаминные средства.
от зуда супрастин, а мазать зеленкой. Высыпания продолжаются где-то неделю.
никогда не мазала зелёнкой-только цинковой мазью, чтобы не чесалось можно антигистамины пить, а самое лучшее-прохладный душ, хоть каждые полчаса, только потом опять заново всё намазать. ни одной отметины у детей не осталось.
Можно зеленкой или крепким раствором марганца.
зеленка - это краситель. мазать ею не надо.
и купать нельзя.
у меня как раз тоже сейчас дите ветрянкой болеет, причем в тяжелой форме. Высыпания длились 7 дней. соответственно и температура тоже. Мазать зеленкой, 6% раствором марганцовки, можно еще мазать хлорофилиптом. тоже хорошая вещь. Чтоб снять зуд давайте антигистамин. И не купать, пока не перестанет высыпать и пока не подсохнут корочки.
Асем Исмайлова
конечно,не купать. если тяжёл форма+ ацикловир, тк вирус ветрянки родственник ближайший вируса герпеса и есть имуномоделирующий эффект.в\о подбивает имм-т.раз тяжёл. форма ,то после выздоровления дом. режим недели 2-3+поливитамины
Мария Cтановая
Да почему не купать-то? Ведь это инфекционное заболевание, ребенок температурит, потеет. Неужели пот, пыль и грязь не надо с него смывать? Купать можно и надо. Но нельзя растирать после купания, а только аккуратно промокать полотенцем..
зелёнка+ супрастин. от начала высыпаний-4 дня. выздор-е через 7 дн, выписаться чере9-10
Сыпать от 7 до 10 дней. Мазать зеленкой по мере высыпания. На ночь Тавегил или Супрастин. Ни в коем случае не купать...
Можно купать в растворе марганцовки, и обязательно таблетки. не помню как называются, но врач выпишет, они зуд успокаивают, от зеленки толку нет одно безобразие
Марина Кухарева
пока идут высыпания купаться не надо
Когда я болела мне зелёнкой мазали))
зеленкой мазать надо
Мазать зеленкой! На ночь 1 табл. СУПРАСТИНА!
Зелёнкой лучше! 10дней
Зеленкой плюс что-нибудь от аллергии, чтобы не чесалось
Зеленкой. а сколько будут сыпать зависит от степени тяжести