Детское здоровье

У меня кривые зубы...

..Сверху ростёт "клык"...А снизу по середине зуб совсем назад уходит. . :( Скобы каждый день одеваю. Не помогает Эти скобы мне тем более очень мешают разговаривать и так далее :( Что делать Нам рекомендовали брекиты. Но у моих родителей не хватит денег ( (Хотелось бы прозрачные брекиты ...)
мне помог резиновый массажёр-одеваешь ночью и спишь себе)) правда, он у меня 100 раз изо рта выпадывал)))) зато результат на лицо!
Марина Пояркова
Лучший ответ
если бы у моего сына (ему 13 лет) были кривые зубы, я бы в долг в кредит но нашла бы где взять деньги и поставить брекеты сыну. Я понимаю что родителей не выбирают, но я за здоровье своего ребенка все сделаю.
Милена Шегай
Не помогает, потому что надо скобы постоянно носить, временами их одевают только на последних стадиях исправления, когда надо закрепить результат. И разговаривать мешают по этой же причине, к ним надо привыкнуть, а для этого постоянно носить. По-поводу брекетов, цен на них, и возможных альтернативных более дешевых способах исправления прикуса на 32топ узнай.
Оксана К
у меня тоже были кривые зубы, росло много клыков кошмар короче. Мне сестра делала массаж просто давила на эти клыки что бы они встали в ряд с другими . Теперь у меня ровные зубы. Так что делай массаж и все пройдет можешь в инете почитать поподробнеее как его делать, но самый простой это просто сильно давить . Ложишься на ровное место и просишь кого нибудь сделать тебе массаж, он очень помогает.
> Zix <
"клык" надо удалять, он даже с ношением брекитов не исчезнет. а чтобы изменить неправильный прикус, что же, пусть родители копят на брекиты....
Зинеш Сарина
насколко я помню берекиты ставят бесплатно до 14 лет.. или до 18